Вечеринка

Дело было в середине лета у Витьке на даче. Дача у него находится в элитной деревне, но ближе к лесу, забор, немного поля и лес. Еще магазин там классный, как в городе. Я сам не люблю по дачам ездить, но у Витька был день рождения, всех друзей позвал. Не смог удержаться.

У меня была своя машина. Поэтому решил еще Наташку свозить, она и не против. Ну, купил подарок, взял Наташку и поехал. Дура эта отказалась ехать на переднем сиденье и разлеглась сзади. Ну что, спорить с ней что ли? Отъехал, дорогу сверяю, вспоминаю. Друзья-то группами едут, а я тут с Наташкой, и капризная она как принцесса. То жарко, то холодно, то музыка не та, то тишина ей нужна, то музыку выключи. Хотелось взять подарок и в рот!… Ленточкой ей рот перемотать. Ехать немного осталось, зараза в пробке на границе города встали, она опять заныла. Ну я плюнул, что с бабы-то взять?

Мы едем, едем, едем… Наташа в окно пялиться, просит с ней в цвета машин поиграть. Я её слушать перестал. Вдруг как пронзительно завизжит:
- Смотри, кладбище!

Мне как-то пофигу, мы проезжали до этого несколько кладбищ, ничего. Но вдруг стало ужасно интересно и взглянул. Да, обратить внимание следовало — кладбище старое, могилы потрепанные, неухоженные, смотреть противно. Колокольня маленькая, наклонилась. Аж жутко. Ну, я прибавил газу, уехали. Наташка сразу заскучала, стала спрашивать, сколько осталось… А вот и дача Витьки! Раньше я около его дачи кладбища как-то не замечал, ну, может не той дорогой доехал.

А там уже крики, смех! Наташка выскочила, быстро сунула что-то Витьке и поскакала танцевать. Я не торопясь вышел, закрыл машину, дал Витьке подарок, сказал пару слов. Сел около телека, потому что танцы-пьянки не очень люблю. Там футбол шел, засел я. Отошел только в конце матча, время 2 часа ночи. Устало поискал глазами друзей и решил уж на ночь остаться — какой дурак поедет? Пошел к холодильнику за колой и увидел Наташку. Та с Машей сидела и ворковала с незнакомыми мне парнями. Я пошел искать Витьку, разложить ему то, что приезжать я сюда и не хотел.

Вдруг свет погас. Вот просто взял и погас. Ты обычно сразу начинаешь знакомых звать, мол, где вы, вот света нет. Я на голос нашел Наташку и взял за руку. Было страшно представить, что парни в темноте удумают. Поэтому Наташку лучше держать. Да и она не против.

Тут все внимание отвлеклось на огонек в окне. Такой маленький, как спичка. Хотя кто-то пытался включить фонарик, спички, телефон. Ничего. А огонек в окне мерцал, гипнотизировал.

И Бац! Прямо из стены ножик и к другой стене парня за руку прицепил. Тут паника, крики, парня отцепили и к машине потащили, все из дома побежали. А ножики начали летать, еле уворачиваешься. Я Наташку потащил, на заднее сиденье заснул и дал газу. Наташка орет, по сторонам смотрит и молится. Я её кое-как успокаиваю. Посмотрел назад, Наташка пытается успокоиться. Посмотрел вперед. Слышу, тихо стало. Оглянулся — и волосы у меня посидели. Нет Наташки. Пропала. Я из машины выскочил, бегаю, кричу, на помощь зову, никого.

Жутко стало, уезжать не хочу. А по сторонам лес, чувствую, подохну от страха. Стрелой в машину и по газам. Еду километра четыре, Наташку глазами ищу. Еле успел остановиться, тело на дороге лежит.

Вышел — о, вот и Наташка! Еле дышит, вся в порезах. Но порезы вокруг как будто огнем выжжены. Я её на руки и в машину, больница мне в помощь. А Наташка что-то о кладбище шепчет, глаза у нее из орбит вышли и вся почернела. А потом посинела, как труп. Но дышит громко, оглушительно. Я не заметил, как до больнице докатил, там Наташку и забрали. Говорят, ужасные ранения, но жить будет.

Я облегченно вздохнул и решил Витьку звякнуть.
Долгие гудки, а потом все-таки голос друга. А сзади него крики, музыка, веселье.
Я в трубку ору, а он видимо все мимо ушей пропустил и выдал:
- Слушай, ты чего Наташку-то уволок? Да и сам сбежал, вам вслед кричат, а вы как будто оглохли и уехали. Мы тут празднуем, до утра сидеть будем…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>