Богиня Венера

Еще в школе, в классе десятом, я осталась у подружки ночевать, и как раз никого не было дома. Нам такие обстоятельства показались очень заманчивым, ведь можно было раскинуть на гадальных картах и узнать будущее, рассказывать под шум дождя страшно-ужасающую историю о воскресшем мертвеце или о неуспокоенном призраке.

Обстановка стимулировала воображение. Для начала, мы погадали на картах, узнали свое будущее, чего ожидать и что случится и все в таком духе, после долгих мистических историй и историй о жизни, любви, ставало уже скучновато. И еще один немаловажный факт: все происходил при свече или керосиновой лампе, потому что по техническим причинам свет в доме отсутствовал, это еще больше придавало вечеру мистицизма и таинственной обстановки.

Время шло и приближалось к часам трем ночи, а спать вовсе не хотелось, но мы вроде все ритуалы, что знали, уже использовали и поведали весь запас интереснейших историй. И нам стало совсем уж скучно. И тут у меня возникла идея занять время вызыванием потусторонних сил, остановка ну очень сопутствовала этому.

В это сложно поверить, но все происходило так. Сначала мы долго вспоминали кого и как вызывать, но все ритуалы вспоминались частично, а не зная всего таинства досконально было опасно что-то начинать. И мы придумали сами ритуал, ведь кто-то придумал все остальные, почему мы не можем также. Суть ритуала не важна и сейчас кажется полнейшим бредом, но факт происходящего ошарашил нас. Мы вызывали богиню Венеры (придумали для этого даже стишок-заклинание), чтобы та нам поведала о нашей половине.

Так вот, взявшись за руки, мы прочитали свой стишок и сказали, глядя на пламя свечи: «Богиня Венера, если ты здесь, дай нам знак». Как только мы сказали это, пламя свечи разошлось вокруг фитиля, как будто кто-то дул на него сверху. В ужасе мы замерли, онемели и сильно схватились за руки. Потом, чтобы убедится, что это нам не показалось, снова повторили стишок — и в ту же секунду пламя снова как бы самозадувалось. После мы прекратили ритуал. Что это была за сила, хорошая или лихая, мы так и не узнали, и больше никогда не возвращались к подобным экспериментам. Такие вот мистические истории и случаются.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>