Убийца детей

У меня трое детей. Мужа придавило на шахте, и он, недолго помучавшись, умер. Работы в нашем селе не найти и мы с детьми, можно сказать, жили впроголодь. По совету соседки я пошла наниматься на работу к цыганке. Делала для нее все: варила, стирала, убирала, в огороде работала. Цыганка платила мне вовремя, без обмана. Иногда давала одежду для моих детей.

Черт, наверное, меня попутал, захотелось вдруг разжалобить ее, чтобы кусок побольше урвать. Стала я без конца плакаться о том, как тяжело живется: «Вот если бы у меня один ребенок был, я бы жила не так бедно, — говорила я без конца. И зачем только я их нарожала?» А между тем дела наши пошли на поправку благодаря помощи цыганки-хозяйки. Под мои жалобные причитания она клала мне в сумку то муку, то сало, то варенье, а то и деньжат подкидывала.

Однажды перед Пасхой я снова завела свою песню, надеясь, что хозяйка даст побольше яичек и испеченных мною же куличей. Получилось их много — куда ей столько?

- Ты правда жалеешь, что у тебя трое детей, или хитришь, подруга? — неожиданно спросила она.
- Клянусь, что не вру, — пришлось ответить. — Ведь как лошадь пашу целыми днями и ночами, чтобы их одеть и обуть.
Цыганка помолчав сказала:
- Ну, если не врешь и действительно считаешь, что дети мешают тебе жить, возьми два яйца и скажи: «Одно яйцо — Петр, другое яйцо — Иван», а потом отдай эти яйца собаке, как раз перед Пасхой. И отмучаешься, получишь, что желаешь.

Я взяла два яйца и сделала, как сказала хозяйка, затем скормила эти яйца своей собаке. А через двенадцать дней Петя и Иван провалились под лед и утонули. Я гнала от себя мысли, что сама виновата в их смерти, сотворив обряд с яйцами.

Но однажды ночью проснулась от того, что кто-то двигал стулья. Открыла я глаза, поднялась и пошла на кухню. За столом сидели Ваня и Петя, в руках они держали по крашенному яичку. Утром меня нашли без сознания. Первое, что я увидела, яички, они так и лежали на столе…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>