Кровавая поездка 3

Минут пять ехали молча, но потом Марк нарушил тишину:
- Не переживай, найдется твой Ярик.
- Я очень на это надеюсь. А вы в этих краях что делаете?
- Ездил в соседний город за дочерью. Она живет со своей матерью, поэтому мы редко видимся.
- Вы разведены?
- Да и я не хотел бы об этом говорить.
- Извините…

Внезапно послышался свистящий звук пробитого колеса.
- Черт! Ну, давай еще мы тут застрянем! — Марк гневно выругался и опустил голову на руль. — Придется колесо менять. Запаска, к счастью, у меня есть. Даша, возьми фонарик и пошли со мной. Будешь светить.
Даша покорно, без лишних слов вынула фонарик из лежащего рядом с ней рюкзака и вышла из машины вслед за своим отцом.

Пока что все идет довольно-таки хорошо. Единственное, что беспокоит меня все сильнее и сильнее так это Ярик. Вечно в передряги разные попадает!
Что-то не то происходит… что это еще за шум?
Я пантерой выскочила из машины.
- Что тут проис… — слова просто застряли у меня в горле, когда я увидела насквозь проткнутого топором Марка.
- Беги, — прохрипел он. Кровь водопадом полилась из его полуоткрытого рта.

За его спиной, буквально метрах в двух, стоял мужчина. Хотя его с трудом можно было так назвать. Потрепанные лохмотья свисали грязными кусками. Он был босым. Руки, ноги и лицо были полностью перепачканы неясно каким по счету слоем грязи. У него был вид дикого древнего человека.

Я стояла пригвозденная к месту. От ужаса у меня подкашивались ноги. Все это длилось около минуты, но мне казалось, что прошла целая вечность. К счастью, я вовремя успела взять себя в руки. Инстинкт самосохранения дал о себе знать и я что есть сил побежала, не разбирая дороги. Сердце колотилось так, словно угрожало выпрыгнуть из моей груди.

Внезапно мой мозг посетила одна мысль — когда я видела истекающего кровью Марка, я не заметила поблизости Дашу. Быть может, ей удалось бежать? А что если… Сейчас это уже не важно. Я должна беспокоиться о своей жизни.

Силы мои на исходе. Я не знаю, как долго я бегу и где я вообще нахожусь. Одно могу сказать точно, я сошла с трассы и свернула на грунтовую дорогу. Какая дура… И что мне теперь делать? Я в самом худшем положении, которое себе только можно представить. Надеюсь на то, что поблизости есть хоть какое-то поселение. Мне нужно срочно найти машину, чтобы доехать до города. Ну или, на крайний случай, хотя бы просто телефон. Выйти на трассу затея глупая, я ведь даже не знаю в какую сторону идти, поэтому лучше пойду вперед.

Светает. Я ужасно хочу пить. После такой пробежки это совсем неудивительно.

Уже совсем расцвело. Это в какой-то степени облегчает мне задачу. По крайней мере, я исключаю возможность того, что сослепу смогу свалиться в какой-нибудь овраг или яму. Похоже, весь сегодняшний путь напрасен и маршрут я выбрала неверный. Передо мною, вопреки ожиданиям, вместо поселения нарисовался лес. Хотя… Стоп… Я вижу дым. Думаю, по близости есть люди.

Похоже, мне повезло. Пройдя в глубь леса, я обнаружила хижину. И, судя по тому, что из трубы клубами валит дым, она обитаема…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>