Призрак клуба «Бабочка»

В английской печати долгое время обсуждался случай, происшедший 27 октября 1991 года в ночном клубе «Бабочка» в городе Олдхэме. Хозяева заведения, закрывая помещение, включили не только охранную сигнализацию, но и скрытую видеосистему, а затем отбыли по домам. А через час в клубе вдруг сработала сигнализация. Прибывшие вскоре полиция и хозяева не обнаружили никаких следов взлома. Зато видеокамера четко запечатлела мужчину в светлой рубашке с короткими рукавами и в темных брюках.

Происшествие вызвало много толков. Сначала большинство предположило подделку видеозаписи. Однако экспертная проверка подтвердила ее подлинность. Но самым удивительным в этом случае было то, что когда незнакомец дошел до конца коридора, то просто шагнул прямо сквозь закрытую дубовую дверь кассы. Время мнимого «взлома», зафиксированное видеокамерой, точно совпало с тем, из-за которого в полицейском участке сработала сигнализация.

Британская ассоциация по изучению аномальных явлений в результате тщательнейших исследований установила, что клуб «Бабочка» находился в помещении, в котором много лет назад десятки людей умерли насильственной смертью. Когда в одной из газет был напечатан кадр из видеозаписи, на следующий день один из пожилых местных жителей заявил, что он узнал в призраке своего отца, погибшего в этом здании при выполнении реставрационных работ еще в 1932 году. Пленку проверили на оборудовании компании ВВС.

Ничего не подозревавший о сути процедуры сотрудник, который проводил тестирование видеокассеты, был потрясен: там действительно было записано изображение мужской фигуры, идущей по коридору и проходящей сквозь закрытую дверь. Все специалисты, занимавшиеся изучением данной истории, пришли к единодушному мнению, что в «Бабочку» приходил призрак.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>