Всегда и везде будем вместе

Всегда красиво посмотреть ночью на тёмную гладь воды, а если еще и вместе с дорогим тебе человеком, то вообще прекрасно. Вот такая история и случилась с двумя девочками, самыми лучшими подругами. Они даже клятву дали, что всегда будут вместе.

Каждую ночь они выбирались к речке, которая пролегала в самом конце их поселения и проводили вместе всю ночь. Болтали о всякой ерунде, любовались небом, красивым звездным небом. Но так было каждую ночь и девочкам начинало надоедать. Они приходили с тетрадями и писали страшилки. Поначалу девочкам было жутко, но потом они привыкли к такой атмосфере. Страшилки первое время не получались, были скучными и не страшными. Но девочки не отчаивались и писали и писали, пока не получилась жуткая история.

Эта история была про девушек, которые приходили на речку и их утаскивало некое существо, похожее скорее на русалку. Они так воодушевились этой историей и так хотели её воплотить в жизнь… Каждый день думать об этой истории и добавлять что-то новое. И так день за днем, месяц за месяцем. Две лучшие подруги просто сошли с ума в самом прямом смысле. Читать одну и ту же страшилку на протяжении нескольких месяцев.

И вот в обычную для девочек ночь, когда страшилка была уже полностью закончена, одна из них подскользнулась и упала в реку. Она начала выбираться на берег, но вдруг её кто-то схватил крепко-крепко и начал тянуть на дно. Вторая подруга услышала только сдавленный предсмертный стон: «Помогите».

Рванувшись за своей подругой, самым близким её человеком, она не успела её спасти. Корила себя, и, не выдержав такого горя, через день бросилась в воду. Наутро нашли их трупы. Они держались за руки, но были синими-пресиними и выражение лица было просто ужасное, как будто перед смертью покойницы заглянули в глаза смерти. Их даже не похоронили как следует, потому что люди уже думали об их самоубийстве.

Но как только прошло 40 дней, так на речке начали происходить происшествия. Нечто утаскивало не только юных девушек, но и старух, стариков, детей, женщин и даже взрослых сильных мужчин. Прошло много времени — деревня опустела. Многие боялись жить и уезжали, бросая свои дома. Но до сих пор ходит легенда о двух русалках. Эта легенда забыта, но вполне возможно, что ты можешь, проходя ночью мимо реки, понять, что эта легенда — чистейшая правда…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>