Сон или явь?

Эту историю мне рассказала одна девочка из поезда. Её имя я не помню, а историю хорошо. Она рассказывала её мне с каким-то страхом и испугом. Буду рассказывать от её лица.

До сих пор не могу понять, что это было — сон или явь, но до сих пор жутко при воспоминании об этом. Мне было 8 лет, мы с мамой жили вдвоем в двухкомнатной квартире (в которой живем и сейчас).

Однажды ночью я проснулась оттого, что в моей комнате кто-то в прямом смысле этого слова скакал. У меня низкое зрение -7, я помню, как все было расплывчато — во сне так не бывает, помню всю свою комнату, в каком положении были задернуты шторы. И самое главное — я лежала на спине, одеяло было до уровня груди, край слегка отогнут.

Не было ощущения «ступора», было страшно, я старалась не шевелиться, я боялась, что существо заметит меня. Я следила за ним или за ней, полуприкрыв веки — довольно-таки высокая фигура в белом длинном то ли платье, то ли балахоне, с черной косматой головой, лица не видно, самозабвенно скакала, и можно сказать, кривлялась в темноте. Я слышала громкий топот от «прыжков» этого существа.

Видимо, оно почувствовало или заметило, что я не сплю, подошло к изголовью кровати и наклонилось прямо над моим лицом, я увидела, что его/ее лицо какое-то сероватое, с черными глазницами или глазами — непонятно, зрение-то плохое, и, положив руки мне на глаза, стало давить на них.

Я не знаю, как хватило храбрости, но я руками вцепилась ему в лицо, оно закричало и исчезло. Я попыталась сесть в кровати, не понимая, сон это или нет, но вся обстановка в комнате была такой же и одеяло было в точно таком же положении. Сердце ужасно колотилось, хотелось плакать, я пошла спать к маме.

Прошло уже 4 года, а у меня так явственно все это вспоминается и стоит перед глазами. Что или кто это был, может, кто-нибудь найдет этому объяснение?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>