Красная гайка

Один мальчик на каникулы уехал в другой город в гости к своим родственникам. Он очень любил играть вместе со своим двоюродным братом. Вот и в этот раз они стали искать чем бы заняться. Родственники жили в старом трёхэтажном доме с большим чердаком. Вот и решили всерьёз заняться чердаком.

Чердак был закрыт на висячий замок и раньше у них не получалось открыть эту дверь. Но в этот раз они вооружились разными инструментами: ключами, плоскогубцами, отвёртками. Всего лишь через час возни им удалось справиться с петлёй, на которой висел замок. Они зашли на чердак.

Там было и правда очень интересно. Разный старый хлам валялся тут и там. Похоже, что некоторым жильцам было жаль выбрасывать такие хорошие, но устаревшие вещи как патефоны, механические мясорубки, примуса, первые телевизоры и многое-многое другое. Мальчики были просто счастливы, что отрыли такой настоящий клад. На чердаке было очень грязно: пыль, паутина и птичий помёт, но мальчишкам это было безразлично.

Практически сразу им бросилась в глаза фанерная табличка, на которой красной краской было написано: «Ни в коем случае не откручивайте красную гайку!» Под этой табличкой под слоем грязи в полу действительно нашлась красная гайка размером с рублёвую монету.

Мальчики задумались чтобы могла значить эта надпись и чтобы такого страшного могло произойти, если открутить гайку. Ничего страшного они не придумали. Поэтому смело взялись за работу.

Гайка была вся ржавая. Пришлось её полить машинным маслом, которое нашлось тут же на чердаке. Наконец красная гайка подалась, и скоро её вообще скрутили. Откуда-то раздался шум и оглушительный женский визг. Мальчишки испугались, но продолжили изучать барахло.

Через два часа они устали, им хотелось есть и пить. Пришлось слезть с чердака и вернуться в квартиру. В квартире никого не было, но повсюду виднелись пятна крови. В одной из комнат крови на полу было больше всего. Здесь же валялась разбитая люстра. Как оказалось, когда-то давно строителям никак не удавалось крепко приделать петлю для люстры к потолку. Поэтому проделали дырку на чердак, и там уже закрепили крюк с помощью гайки. А чтобы никто не вздумал её открутить, и повесили эту табличку.

Люстра упала на хозяйку, маму одного из мальчиков. Ей пробило голову и стёкла сильно порезали лицо. Она потеряла много крови, но осталась жить. При этом однако из красавицы, которой была раньше, превратилась в страшную уродину. Из-за этого её даже с работу уволили.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>