Кровавая поездка 5

Конечно, очень глупая затея пытаться разорвать веревку зубами, но ничего лучше на данный момент я придумать не смогла. Найти бы острое что-нибудь, да ничего нет поблизости, но выбираться в любом случае нужно. Попробую освободить ноги. Похоже, они связаны слабее. Удача! Я поднялась на ноги и осторожно, не создавая лишнего шума, прошлась по помещению. Нет ничего, что бы помогло мне освободить руки. Но не буду терять время.

Сырой и мрачный коридор уходил далеко вперед. С двух его сторон располагалось множество комнат. Куда идти — представления не имею. Возможности велезти в окно нет, так как все они, как я вижу, заколочены досками наглухо. Ну что ж, остается полагаться на удачу.

С бешено колотящимся сердцем я шла по бесконечно длинному, как мне казалось, коридору, попутно заглядывая в каждую дверь, в надежде обнаружить выход. Сделав несколько шагов, я останавливалась и прислушивалась. Пока что тишина стоит гробовая.

Мое сердце едва не разорвалось от страха, когда в полутьме одной из комнат я увидела силует. Уже хотела бежать, что есть сил, но вовремя заметила, что этот кто-то привязан и не двигался. Рискнув, я вошла, прикрыв за собой дверь. Это был молодой парень. Он сидел на железном стуле, к которому был привязан. Ножки этого стула были ввинчены в пол, исключая таким образом возможность побега.

- Эй, ты в порядке? — Я осторожно приподняла его голову, опущеную на грудь. Он медленно открыл глаза и с удивлением посмотрел на меня. Первую минуту он не говорил ничего. Просто улыбался. И улыбка его была воплащением отчаяния и боли.
- Ты ранен? Болит что-то? — Я снова попыталась наладить с ним диалог.
- Нет, вроде нет. Ты тоже тут… В этой передряге… Как и я?
- Да, повезло нам, — я горько улыбнулась, — да он тебя как гусеницу замотал!
- Я смотрю, ты сама не совсем свободна, — он кивком указал на мои связаные руки.
- Да. Смотри, тут пила… можно попробовать освободиться.
- Она очень ржавая, — с отчаяньем произнесла я, но тем не менее не оставила попытки освободиться. Зажав между коленями старую пилу острием вверх, пыталась распилить тупым лезвием связывающую мои руки веревку.
- Ну что, получается? — с надеждой поинтересовался парень.
- Кажется, да, — ответила я, — еще немного…
- Стоп, тише… Ты это слышала?
Я замерла.
- Сюда кто-то идет. Черт!
- Быстро, прячься! Он не должен узнать, что ты освободилась!
- Куда, куда тут можно спрятаться? — в отчаянье тараторила я, глазами жадно пожирая комнату.
- Смотри, шкавчик для инструментов. Очень маленький, но думаю поместишься.

Я стемительно направилась к шкафчику. Он стоял немного покосившись вправо, угрожая рухнуть, едва я к нему приближусь еще на пару шагов. На его верхних, незастекленных полках были свалены поломанные инструменты или их части. В нижней его части распологался отсек с дырявой дверцей, у которой отсутствовал кусочек верхнего левого угла.

Тут ужасно тесно, но во всяком случае, я скрыта от глаз этого психа.

Я снова увидела его. Вся та же неуклюжая походка. Набедреная повязка из кусков человеческой кожи, но все это просто меркло, когда я, на этот раз, увидела его лицо. Было ли оно страшным? — наверное нет. Оно было отвратительным, мерзким. Левый глаз отсутствовал. Он был скрыт кожей, которая неровным слоем покрывала глазницу. Его правый глаз неестественно был смещен ближе к переносице. У него отсутствовали губы. Таким образом все его кривые обточенные по краям зубы, выглядывали наружу. Лицо, как и его тело, было испещрено шрамами. Правая рука, как и в прошлый раз, крепко сжимала топор.

Он медленно подошел к парню, а тот даже не шевельнулся. Мне было весьма некомфортно в тесном шкафу. Каждый мой мускул был напряжен. Наблюдая за происходящим в отверстие дверцы, я затаила дыхание.

Этот некто, не произнося ни слова, лезвием топора осторожно разрезал веревку, связывающую парня.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>