Бабушка пришла попрощаться

Это произошло, когда похоронили мою бабушку. Я ее при своей жизни не застала, родилась ровно через год после ее смерти, что очень печально. По словам матери, она была очень добрым и неконфликтным человеком. Все любили заходить в их дом, не было дня, чтобы кто-нибудь не приходил поболтать и чай заодно попить.

Похороны прошли, все церемонии как полагается в этом случае. Люди разошлись по домам и мама с домочадцами тоже отправились домой. Поужинали и легли спать. В тяжких мыслях мама долго не могла уснуть и успокоиться, она очень любила мою бабушку. Вскоре сон взял свое и она уснула.

Сон потревожил какой-то звук, как будто кто-то звал еле слышно:»Мммм! Ммммм!! Ммммм!!!» Сон не до конца отпустил сознание и в дремоте четко слышался чей-то голос: «Мммм!! Мммм!!» — мама моя не просыпалась и этот кто-то начал будить прикосновением. Как рассказывала она сама, это было такое легкое и малозаметное прикосновение, но ощутимое вполне.

Она открыла глаза, чтобы посмотреть кто это зовет. Рядом с ее кроватью стояла какая-то тень, которая быстро превратилась в что-то бесформенное чем-то напоминая гигантского паука и быстро сползло под кровать. Мама сначала испугалась, а потом поняла, что это приходила бабушка попрощаться. В эту ночь она приходила только к ней, больше ни к кому, хотя в доме были другие члены семьи. Только одно она не понимает — что она хотела и почему только к ней пришла в эту ночь?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>