Жертва. Глава 1: в ловушке

Вокруг стояла кромешная тьма. Тело оцепенело, будто меня связали верёвками. Вокруг было сыро и холодно, по телу бежали мурашки. Сердце готово было выпрыгнуть из груди от страха. Всё было как будто во сне.

Постепенно глаза привыкли к темноте и стали видны очертания того места, где меня держат. Это было очень маленькое помещение, потолки были очень низкими. Казалось, что если я встану в полный рост, моя голова упрётся в него. И с потолка постоянно капало. В комнате не было никакой мебели. И только сейчас я смогла ощутить, каким смрадом несло из соседнего угла. Как будто я находилась в заброшенном морге.

Я попыталась пошевелится, но не получилось. Я попыталась понять, что же меня удерживает, и поняла, что это была крепкая верёвка, толщиной, наверно, с канат. Мои попытки освободиться были бессильными, я никак не могла справится с верёвкой, туго стягивающей мои руки и ноги. От безысходности я стала орать и звать на помощь, но я зря сорвала голос, ведь на мои крики о помощи никто и не думал отзываться.

Не знаю, сколько я так пролежала, но я не смогла вспомнить, как я здесь оказалась. Вспомнила только то, что собралась пойти с друзьями на руины старого особняка, но никто со мной не пошёл, мне сказали, что это опасно. И я, надувшись, пошла доказывать этим трусам, что там нет ничего опасного.

Но не успела я пройти и нескольких шагов по старому, почтои сгнившему полу, как вдруг провалилась. Наверное это был подвал, но он был совсем не похож на этот. Сквозь дырки в потолке туда проникал свет, а так как потолок представлял собой одну большую дыру, то там было очень светло, несмотря на то, что был вечер. И там уж точно не воняло так, как здесь.

Дальше рассмотреть подвал я не успела. Кто-то сзади очень сильно приложил меня палкой по голове, и я потеряла сознание. Очнулась я уже здесь и что со мной случилось перед этим, я не знаю.

Внезапно где-то за дверью послышались тяжёлые шаги. Они замерли около моей двери и что-то щелкнуло. Под потолком загорелась тусклая лампа. Но после кромешной тьмы она показалась мне ослепительным прожектором. Я зажмурилась, а когда открыла глаза, то увидела фигуру в темном балахоне с капюшоном, закрывающим пол-лица.

Человек откинул капюшон и я увидела мужчину лет пятидесяти, худощавого, с острыми чертами лица. Его лицо было исполосовано шрамами, в глазах поблескивал злой огонёк, а из-за огромных мешков под глазами создавалось впечатление, что он не спал уже как минимум неделю. В общем, его вид создавал неприятное впечатление, а от одного взгляда его глаз-буравчиков с плясавшим в них недобрым огоньком, по коже бежали мурашки.

- А ведь тебе говорили, что лазить по заброшенным домам опасно, — со злобной иронией сказал он, — а ты не слушала своих друзей, и вот теперь ты тут.
- Кто вы? Долго вы будите меня здесь держать? Когда вы меня отпустите? — набравшись смелости спросила я, на что он только рассмеялся.
- Долго или нет — решать тебе самой. В этой комнате есть выход и у тебя есть 24 часа чтоб его найти. Но найти выход — это лишь половина твоего пути. Тебе надо пройти через него, а там тебя ждёт сюрприз. Именно из-за этого отсюда никто ещё не выходил, — и он снова противно рассмеялся. — это единственное, чем я могу помочь тебе, — сказал он и, вытащив из многочисленных складок своего балахона нож, по размерам больше похожий на кинжал, разрезал верёвки, стягивающие мне ноги и руки, — чуть не забыл, это таймер на 24 часа, именно на то время, за которое тебе надо выбраться отсюда, — и он протянут мне маленькие электронные часы.
- А если я не найду выход, то что со мной будет?
- Узнаешь. Но поверь, это будет ужасно… — и он тихо вышел из комнаты, плотно заперев железную дверь.

Только теперь я смогла осмотреть комнату. Она была и вправду не большая. Но когда я посмотрела назад, то обомлела от ужаса: в дальнем углу, который почти не освещала лампа, лежали два почти полностью разложившихся трупа. При виде этого зрелища, у меня ком подступил к горлу, а в глазах потемнело, но я, правда с огромным трудом, но всё же не потеряла сознание. У меня было всего 24 часа.

Первые 4 часа я тщательно простукивала стены в поисках дыры. Но, увы, ничего там не было. Остался только один участок стены. Тот угол, где лежат трупы. «Ни за что туда не пойду» — думала я.

Затем я начала простукивать пол и потолок, после этого я начала прощупывать все выступы и проёмы в стенах, но результата не было. Тем временем отсчёт на таймере достиг 6 часов. Это означало, что у меня есть только 6 часов, чтобы выйти отсюда.

«Ладно, другого выхода у меня нет» — подумала я и стала медленно, шаг за шагом подходить к злосчастному углу. И тут мне в глаза бросился один маленький, почти незаметный выступ на стене. До этого я бы ни за что не обратила на него внимания, а теперь он буквально мозолил мне глаза. Я надавила на него со всей силы.

Секунд 10 ничего не происходило, а затем стена в противоположном конце зала начала медленно отъезжать в сторону, образовывая маленькое отверстие. Там дальше, по ту сторону от образовавшейся двери был коридор. Тут вдруг двери вновь заскрежетали и начали сдвигаться. В последний момент я всё же успела протиснуться в них.

Не успела я пройти и 20 метров, как сзади я услышала злобное рычание. Я обернулась и замерла от страха: в самом начале тоннеля, там, откуда я недавно вышла, стояло какое-то существо, размером с волка, со странным бурым оттенком шерсти, с неестественно сплющенной мордой и очень сильными конечностями. Я заорала от ужаса и бросилась бежать.

Тварь неслась за мной длинными скачками, с каждым разом приближаясь ко мне всё ближе и ближе. Я пробежала совсем немного и вдруг упёрлась в стенку, полностью перекрывающую выход. Тварь уже почти догнала меня. Я чувствовала её смрадное и шумное дыхание за спиной. Это была ловушка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>