Дурман-трава. Часть 3

Не знаю сколько я провалялся в бессознательном состоянии, но по пробуждении каждая клеточка моего тела затекла и сильно болела. Когда я очнулся, я увидел всех этих мужчин, стоявших надо мной. Было такое ощущение как будто я Рождественский подарок, который им так не терпится открыть, но праздника ещё надо дождаться. Они дали мне понюхать веточку какого-то растения и, прежде чем я собрался спросить в чём тут, собственно, дело, я уснул.

Очнулся я уже сегодня. Всё там же, в этом мерзком здании, где сильно воняло гнилью и серой. Заметил я это только сегодня. И опять всё повторилось. Белый цвет, красный и так далее. Затем бородатый подошел ко мне и полоснул по моей ноге ножом. Кстати, царапина до сих пор осталась, видите. Я рефлексивно вскрикнул, но боли при этом не почувствовал. Бородатый улыбнулся и ушёл от меня к мангалу. Опять они начали что-то колдовать. Затем бородатый открепил меня от цепей и с удивительной лёгкостью понёс меня к костру, который они разожгли в мангале. Я хотел было дёрнуться чтобы сбежать, но не смог. Все силы как будто оставили меня. Он поднёс меня к костру и бросил туда. Я тогда так орал, что подумал что оглохну.

Открыв глаза я застыл в изумлении. Я оказался на городском кладбище, позади меня находился тот дом, о котором я вам рассказывал. Я ещё собирался туда пойти. Так вот из этого дома раздался душераздирающий крик. Я услышал его и побежал прочь из этого жуткого места.

Бежал я, спотыкаясь о каждую кочку. Пару раз даже упал, но самое ужасное я увидел, когда добежал до выхода и обернулся. Крышу дома, что-то выбило изнутри. Внезапно затряслась земля и из дома вылетело нечто вроде дракона с рогами хвостом и крыльями. Но это был не тот дракон, которых рисуют в мультиках или фильмах. Он был намного страшнее. Его пасть была просто огромной! А глаза, их не было! Но лицо у него было как будто человеческое. И причём не лицо одного человека, а лица всех людей вместе взятых. Это было просто, просто… я даже не знаю как сказать! Не помню как, но каким-то чудом я добрался до вас.

Он закончил свой рассказ. И мы ещё долго сидели в изумлении и ожидании того, что Алекс сейчас с радостным смехом крикнет: «Розыгрыш!». В итоге мы решили проверить правду ли он говорит. Ночь по просьбе Алекса мы провели в кафе, а на утро отправились к заброшенному дому. Мы вошли на кладбище. Провели мы там весь день, разыскивая хоть какие-то следы из рассказа Алекса. Мы даже забрались во внутрь здания, но безуспешно. Мы отвезли его домой. Мери там не было, но зато лежала записка, в которой было сказано: «Я уехала жить к маме. Вернусь когда ты перестанешь пить».
- Так вот почему она не поинтересовалась где я был целую неделю, — сказал Алекс.

Мы отправились по домам. Всю ночь я не мог заснуть, а на утро из новостей я узнал о задержании некой банды, которая ловила людей и подмешивала им в напитки неизвестную до сих пор дурман-траву, от которой у потерпевших начинались тяжелые галлюцинации.

Утром я зашел к Алексу, чтобы поделиться этой новостью и объяснить ему всё происходившее на прошлой неделе. Дверь в его квартиру была приоткрыта. Я зашёл и увидел то как он, здоровый человек, который ещё вчера был в своём уме, скачет по квартире с кастрюлей на голове и напевает непонятную, но весёлую песню. Я вызвал скорую.

Через день все узнали, что его определили в городскую центральную больницу для душевнобольных. А ещё через день из интернета я узнал, что после этой травы бывают не только тяжелые галлюцинации, но и расстройство мозга, выдержать и пережить которое могут только люди с сильной психикой. Видимо наш Алекс был из слабых.

Мы до сих пор собираемся по пятницам в кафе у Генри и обсуждаем последние новости. Про Алекса и ту роковую неделю мы стараемся не вспоминать. Но всё-же что-то странное там случилось. Потому что когда я зашел в заброшенное здание, я подобрал странный коготь, слишком большой чтобы подходить какому-нибудь животному, живущему на Земле. О нём я никому не рассказал. Просто я предпочёл чтобы эта тайна легла со мной в могилу. Со мной и Алексом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>