Пирожки

Это был хороший солнечный денек, в такие дни хочется петь и танцевать. Лера довольная шла в магазин, ну и что, что хлебный магазин находится далеко от ее дома, грех не погулять в такую погоду. Девушка медленно шла по дороге, напевая себе под нос какую-то песенку. Думала она о чем-то хорошем.

Внезапно ее мысли прервал детский плач. Девушка обернулась. Возле дерева сидела маленькая девочка, лет 5-ти, у нее были светлые волосы, завязанные в косичку. Одета девочка была в голубое, легкое платьице. Но… ее нога… коленка малышки была разбита, кровь капала на подол платья. Лера сразу же подбежала к девочке.

- Что случилась малышка?
- Я гуляла, а потом упала, хотела пойти домой, но больно идти. Ножка болит, — сказала всхлипывая малютка.
- Может тебя провести домой? Ты же не дойдешь сама! — сказала Валерия. Малышку одну оставлять нельзя, а Лере все равно спешить некуда.
- Хорошо, — тихо прошептала малышка.
- Только ты скажи мне, где ты живешь.
- Мой дом в лесу. Там наша дача. Родители там. Папа решил что все лето мы должны жить на свежем воздухе в окружении природы.
- Ясно, тогда давай я возьму тебя на руки, а ты будешь показывать куда идти.
- Ладно.

Наконец-то они дошли до заветного дома. Этот дом был похож на сказочный домик 7 гномов. Маленький, аккуратный, с красивыми небольшими окошками и забавным железным петушком на крыше.

- Мы пришли, — сказала малышка.
Лера постучала в дверь, ее сразу же открыли мужчина и женщина. Они были словно типичная милая парочка с какого- то американского семейного фильма. Такие опрятные, миловидные, улыбчивые.
- Добрый день. Ваша дочь поранила ногу, я привела ее к вам, — сказала Лера.
- Спасибо большое! Вечно она попадает во всякие перетяги. Проходите, а я пока сделаю чаю с пирожками, вы любите пирожки? — сказала с улыбкой мама малышки.
- Да, конечно, люблю! — сказала радостно Лера.
- И я люблю, — сказала малышка.

Папа малышки резко взял топор лежащий около стены и, замахнувшись со всей силы, отрубил Лере голову.

- Фу, мне снова ноготь попался! — сказала малышка, откусывая жадно пирожок своими огромными зубами. Ее голодные глаза ярко светились красным цветом.
- Ну ничего, все равно в этот раз пирожки очень вкусными вышли. У прежней девицы было слишком жесткое мясо, — сказал папа, откусывая очередной кусок пирога.
- Да, пирожки выдались на славу. В следующий раз спеку тортик. Мясной. Только нужно побольше мяса, — сказала мама с довольной улыбкой.
- Мам, все, я наелась!
- Молодец, теперь иди поиграй.

Малышка встала со стола, направилась к голове Леры, взяла ее в руки.
- Ну поели, а теперь пришло время играть в мяч. А потом нужно найти начинку для торта.

Вот такие пирожки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>