Дерево на меня

Это случилось со мной около 20 лет назад. Я работал водителем-дальнобойщиком и ехал на своем Камазе по широкой и ровной дороге. За плечами был 40-тонный контейнер, самый длинный полуприцеп. По 40 тонн мы, конечно, не возили, но габариты автопоезда были внушительные.

Продолжительная езда по хорошей дороге расслабляла меня и я не заметил как уснул на скорости 110 км/час. Проснулся я от того, что почувствовал, как машина начала крениться вправо. Я стал выворачивать руль влево, но правое колесо уже начало зарываться в рыхлую обочину и не послушалась руля.

Меня понесло через поляну, находящуюся между дорогой и лесом, прямо в лес. Тормозить или рулить не получалось, так как на поляне было много травянистых кочек, на которых машина подпрыгивала, сбивая их, а в полете руль и тормоза бесполезны.

Я несколько раз ударился головой в потолок, по салону летали примус, посуда, постель. А я уже несся по лесу. Причем лес был не искусственно посажен, а природный, то есть деревья росли в хаотическом беспорядке, как и положено в настоящем лесу. Да и многие деревья были очень крупные, мощные. А передо мной не было даже такой защиты, как двигатель. Тонкая панель из листового железа не защитила бы меня, если бы на моем пути оказалось дерево. И вот я увидел, как в пяти метрах впереди на меня движется толстое дерево…

Точно на меня. Тут, как пишут в книгах, вся жизнь пронеслась перед глазами. Это не вымысел, не фантазии. Я сам это испытал! Но ничего не произошло. Я уже закрыл глаза перед ударом, поэтому не видел, что же произошло, но машина пролетела еще немного и остановилась. Я был жив. Слегка болела шишка на голове, но больше — ничего! Я вышел из машины, осмотрел ее. Никаких повреждений!

Проскочив поляну, я влетел в лес на три длинны автопоезда. И ничего не повредил. Деревья по бокам от машины стояли настолько плотно, что выехать оттуда самостоятельно я бы не смог. Но где же то дерево, что неслось на меня, перед которым я закрыл глаза, готовясь к…? Я его не увидел впереди, где оно было бы, если бы я до него не доехал, но и не было сбито ни одного дерева! Я нагнулся и посмотрел под машину. Там был толстый, трухлявый пень от дерева, умершего от возраста. Не спиленного. А самого ствола не было вообще! Он находился именно там, где должна была остановиться машина, врубившись в этот ствол. А меня бы в живых тогда уже не было.

Я вышел на дорогу, остановил своих коллег-дальнобойщиков. Меня буксиром вытащили из леса. Я навел порядок в кабине и поехал дальше. Но до сих пор не могу понять, что же случилось? Кто-то свыше решил, что мой срок еще не пришел, и состарил это дерево в доли секунды, будто прошла сотня лет? Или здесь еще какие-то объяснения?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>