Сон во сне…

История не моя, мне её рассказала подруга.. Буду писать с её слов…

Как-то раз мои родители уехали на дачу. Это очень редкое явление… Перед отъездом родителей я спросила у мамы: можно ли мне позвать подругу. Мама разрешила. Я позвала Машу. Она моя лучшая подруга, потому что она некрасивая… У неё торчат зубы, она полненькая.. Короче, когда я была вместе с ней — я выглядела красавицой…

Ну так вот. Было уже за полночь… Но так как лето на улице, было не очень темно.. Мы решили погулять. Погода была пасмурная. На улице мы долго не задержались. Приходим мы, значит, домой, а на кухне горит свет (кухня находится напротив входа). Но я помню, что свет я везде отключала… Мы разделись и пошли посмотреть что творится на кухне. Там ничего не было и мы пошли спать!

Но тут я проснулась от какого-то шума. В зале горел свет. Я туда зашла: там сидели мама с папой и было ещё много народу, которые часто приходили к нам в гости… Я подошла к маме и спросила: почему вы вернулись так рано? Она ответила, что они решили собраться просто так вот и вернулись раньше!

Я пошла обратно к себе в комнату, но тут я вспомнила, что калитка была закрыта на засов и даже не лаяла собака, хотя она лает на всякий посторонний шум. Но тут я проснулась… Свет уже нигде не горел, подруга спала рядом…

Но тут опять загорелся свет в зале Я пошла туда. Гостей там не было, но на диване сидел какой-то кот. Я пробормотала под нос: «Я сплю, я сплю… Это всё кошмар». Но тут кот сказал мне человечьим голосом: «Ты думаешь, он закончился?»

Я побежала в комнату, я била себя, щипала, пытаясь проснуться… но у меня этого не получалось…

Но вдруг я проснулась в холодном поту… Подруги рядом не было… Надо мной бегала мама с холодной водою. Она что-то кричала… Когда она увидела, что я проснулась, она вздохнула с облегчением. Я огляделась и спросила маму: «Разве вы не уезжали на дачу?» Она ответила: «Нет, мы только собрались, как ты упала в обморок когда нас провожала».

Я ещё раз огляделась и увидела на кресле того самого кота, он мне подмигнул и исчез…
Больше такого не повторялось…
Извините если допустила ошибки*

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>