Жертва. Глава 2: отсюда нет выхода

Тварь приближалась ко мне, с каждым скачком всё ближе и ближе. Мой конец был непредотвратим. Я в ужасе царапала кирпичную стену, надеясь отыскать в ней спасение. Старый кирпич крошился под пальцами, осыпался на пол. Тварь была буквально в трёх шагах от меня. Ужас смешался с безысходностью, голос пропал, я навалилась на стену, чувствуя, как теряю сознание.

Резкий писк привёл меня обратно в чувство. Он доносился из таймера. Я на автомате посмотрела на него. 00:30. У меня оставалось ещё полчаса, но зачем мне теперь время? Разве я смогу выйти отсюда, спастись?

Я поглядела вперёд и увидела, что тварь больше не гонится за мной. Она просто стоит там же и просто ждёт. Ждёт, как будто ей скомандовали ждать. Она по-прежнему хищно смотрела на меня, наверно уже представляла, как будет разрывать меня на части, царапала когтями пол, дёргала лапами, порываясь бежать, но всё же стояла, как будто её что-то удерживало. Я даже не думая, что я делаю, бросилась бежать назад. Туда, откуда я пришла. Но я не увидела той дыры, через которую я вошла сюда. Вместо этого я увидела коридор, тянущийся совершенно в другую сторону. Я бросилась туда, думая, что это мой единственный шанс на спасение.

Коридор был бесконечным… Я стала задыхаться, чувствуя, что не смогу дальше бежать, я прислонилась к стенке. Обливаясь холодным потом, я сползла по ней, как будто моё тело больше не слушалось меня.

Вдали я услышала шаги.
- Это кто ещё? — промелькнуло в моей голове. — Но ничем хорошим это не кончится. Надо бежать! Куда бежать? Где же выход?.. — мысли круговоротом сменяли друг друга.

Не успев ничего сообразить, я рванула дальше. Сил почти не было. Шаги то приближались с завидной скоростью, то отставали, но всё же следовали за мной. Я бежала и бежала, а бесконечный тоннель мрачных бетонных стен всё не кончался. Вот вдали уже можно разглядеть стену, перегораживающую коридор. Это тупик? Нет, это резкий поворот. Коридор стал сужаться, потолок становился всё ниже и ниже, стены стали уже, а сам тоннель как бы шёл наверх. Вдали показался лучик света. Вот он, выход! Вот где свобода! Я изо всех сил бросилась бежать к источнику света и вскоре увидела приоткрытую дверь. Всё, я почти вышла. Я посмотрела на таймер. 00:06. У меня 6 минут чтобы добежать до выхода. Я точно успею.

Я остановилась и прислушалась. Я больше не слышала шагов вдали, больше никто за мной не гнался. Я не спеша побрела к выходу.

Почти дойдя до двери, я услышала странный скрип, доносившийся из-под пола. Я прислушалась, но больше ничего подозрительного я не слышала. Я пошла дальше и, приоткрывая дверь, снова услышала этот скрип. Сначала я не придала этому значения, а зря. В следующую секунду я почувствовала, как земля уходит у меня из-под ног в прямом смысле слова. Пол просто провалился и я вместе с пластом земли рухнула вниз…

Последнее, что я услышала, был противный голос того мужика, который держал меня здесь:
- Я знал, что всё так и будет. В эту ловушку попадают все. Отсюда нет выхода…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>