Прятки

Я точно знаю, что эта тварь следит за мной. Эта тварь — причина моих фэйлов. С самого детства я играю с ней в прятки.

Когда я ложусь спать, она начинает что-то шептать мне на ухо. А я боюсь открыть глаза. Она всегда говорит, что если мы посмотрим друг другу в глаза, я стану её обедом. И она делает всё, чтобы я посмотрел. Сегодня, например, когда я часа в 4 утра пошёл в туалет, её холодная рука схватила меня за щиколотку, оцарапав её. Я хотел посмотреть вниз, туда, где валялось тело этой твари. Хотел. Но понял, что меня ждёт после этого.

Иногда ночью эта тварь забирается на потолок прямо над моей кроватью. Я держу глаза закрытыми, но чувствую, как она пристально смотрит, слышу её отвратительное лязганье зубов, слышу как она как будто принюхивается, слышу её тихие спокойные рассказы о том, какими вкусными были её предыдущие жертвы, о том, что они тоже не хотели смотреть.

Когда я слышу ночью шум воды, топот чьих-то мокрых ног, чьё-то хрипящее дыхание, я знаю, что это пришла тварь. Всё это не случайно, я — её ужин, вопрос лишь только в том, когда это случится. Совсем скоро.

Вчера ночью она опять приходила. Своим противным шепотом, она рассказала, что я, возможно, проживу чуть-чуть дольше, она нашла кого-то повкуснее меня. Потом я услышал чавкающие звуки её походки. За стенкой в соседней квартире раздался крик, судя по всему, кричала соседская девчонка, я слышал, ей недавно исполнилось 10. Через несколько секунд всё стихло и я опять услышал чавкающие звуки, и затем, шёпот твари, довольный, даже радостный. От неё тошнотворно пахло железом. Она сказала, что даже если я не открою глаза, она найдёт кем поужинать.

Если ты услышишь звук капающей воды на кухне или в ванной, шлепки босых ног по линолеуму или чей-то тихий шепот ночью — закрой глаза и не отрывай их до утра. Пожалуйста.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>