Сказочный лес из книжки

Мне было 8 лет. Придя из школы, я решила немножко почитать. Перед этим я посмотрела на часы. Было около 13.00 Книжка называлась «Сказки и легенды Маори». В сказке деревенские девушки пошли в лес по каким-то своим делам.

А через некоторое время я поняла, что иду по тропинке странного, никогда не виданного мною леса (я жила тогда на Урале, была зима, телевизор у нас был черно-белый, да и интернетов тогда еще не было). Я с восторгом разглядывала все, что меня окружало. Было очень жарко и мокро. Домашние тапки на моих ногах моментально промокли.

По достаточно протоптанной тропе я вышла к какому-то озерку. И увидела на поверхности воды очень большие цветы (я их приняла за кувшинки, только большие). Их лепестки были изнутри неестественно, ослепительно белого цвета, а снаружи — бело-розового. В одном из цветков сидел, скрестив ноги странный мальчик. Его кожа была светло-голубого цвета. Он смотрел на небо и улыбался. И вдруг я оказалась дома.

По моим ощущениям прошло не больше 30-40 минут как я начала читать. Но часы показывали без десяти пять. То есть прошло около четырех часов. Куда-то пропала книга. Я обыскала все, но так и не смогла ее найти. И мои домашние тапки были мокрыми.

Вот и вся история. Я долгое время не могла найти такую же книгу. И только лет через 20 она попалась мне в руки. Я перечитала ее несколько раз. Но так и не смогла больше попасть в тот лес.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>