Красная ручка

Купила одна девочка в магазине красную ручку. Приходит домой, решила ее проверить. Написала на бумажке: «Хочу, чтобы Танька из «б» класса сдохла». Приходит в школу на следующий день. Точно — эта девочка Таня из «б» умерла, попала под машину накануне.

Поняла тогда эта девочка, что ручка у нее волшебная. Стала она загадывать другие желания. Например, захотелось ей, чтобы у нее был свой автомобиль. Написала ручкой: «Хочу свой автомобиль». Но ничего не произошло. Ни в этот день, ни на следующий, ни потом. Написала тогда девочка: «Хочу, чтобы наша учительница вышла замуж и уехала в медовый месяц». Это желание тоже не исполнилось. Никакие желания больше не исполнялись: ни добрые, ни злые.

Прошло время. Девочка купила новую красную ручку. Решила проверить ее. Задумала несколько желаний, но они не сработали. Тогда напоследок девочка загадала желание: «Хочу, чтобы летние каникулы начались 1 мая». На удивление это желание сбылось. Внезапно для всех объявили, что каникулы в этом году в честь двухсотлетия со дня рождения Пушкина начнутся на месяц раньше. Больше эта ручка никаких желаний не выполняла.

Поняла тогда девочка, что каждая ручка выполняет только одно какое-то определенное желание. Если ручка запрограммирована на смерть Таньки, то выполнит только такое желание, а другое выполнять не будет. Если ручка запрограммирована на каникулы, то исполнит только это желание.

Купила девочка еще одну красную ручку. Долго она пыталась угадать: на какое же желание она запрограммирована, но ни одно желание не сбылось. Тогда девочка подумала: «А вдруг ручка запрограммирована на мою смерть?» Она взяла и загадала: «Хочу умереть какой-нибудь необычной смертью».

Сначала ничего не происходило, а потом девочка зевнула и вместе с воздухом девочка вдохнула свои длинные пушистые волосы. Волосы застряли в глотке, девочка пыталась их выдернуть, но не получилось. Тогда она посинела и умерла.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>