Соня

Я недавно переехала в новый дом. Поднялась на второй этаж. Посмотрела все комнаты. И как только вошла в последнюю, то почувствовала жуткий страх. Я увидела на стене надпись «Соня» и отпечаток рук (они, видимо, под обоями были, а их содрали полностью) и не предала этому значения. Жила спокойно одну неделю. Но потом начался этот кошмар.

Сплю я себе спокойно на какой-то старой кровати (кровать и шкаф остались от прежних хозяев) и вдруг услышала шорохи и тихий шепот. Заглянула под кровать — никого. Как только я подняла голову из-под кровати, я увидела девочку лет одиннадцати с плюшевой обезьянкой в руках. Она прижимала обезьянку к себе, тем самым давая понять, что она свою игрушку ни за что не отдаст.

Я ей сказала: кто ты? Она подошла к стене, на которой было написано «Соня» и показала на неё пальцем. Соня! — мелькнуло у меня в голове, значит тебя зовут Соня? Она кивнула. Она показала пальцем под кровать. Мне надо залезть под кровать? — Спросила я. Она кивнула. Я залезла под кровать и достала какой-то компакт диск. А когда я посмотрела в сторону где стояла Соня — её уже там не было.

Я догадалась! Мне надо посмотреть диск, — прошептала я и достала из тумбочки ноутбук. Вставила в него диск там были записаны какие-то картинки. Прям как в «Звонке». Видимо Соня была фанаткой этого фильма.

Там было записано: её комната, какая-то плюшевая собака, её окно, беседка на заднем дворе, второй дом (эти два дома от прошлых хозяев: один очень старый, а другой помоложе), речка, какая-то школа, дневник с четвёркой, плюшевая обезьянка (видимо это любимая Сонина игрушка), местная библиотека (она рядом с домом), чьи-то фотографии (видно её семьи), собака (живая), спелая клубника. А в конце стоит свечка и она потухла.

Я когда всё это посмотрела, я не на шутку испугалась. Пошла к соседке. Она сказала где живут родственники Сони, которые знают в чём дело. Пошла я к ним. Они сказали, что Соня — их племянница, и с ней произошла ужасная история.

Но сначала немного из жизни Сони. Раньше эту Соню звали по другому и жила она с мамой, потом она к папе сюда переехала, а мама сбежала с любовником в Индию. Её любимой игрушкой была эта обезьянка (родственница показала фотографию) и какая-то плюшевая собака, она часто получала четверки, она часто гуляла около местной речки, любила фильм «Звонок», частенько сидела в беседке, любила клубнику, смотреть из окна, она долго проектировала свою комнату, раньше жила в старом доме, она часто ходила в библиотеку…

А потом она пропала и до сих пор никто не знает — жива она или мертва. Но я это знаю! Горящая свечка символизирует то, что Соня живёт и ей хорошо, потом свечка потухает — это символизируют конец жизни Сони, её жизнь потухла…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>