Девушка в белом

Он один ехал по ночной трассе из командировки и говорил по телефону с невестой.
- Алло, любимая.
- Кость, я тебя прошу, будь осторожен. Поздно ведь все-таки.
- Лесь, не волнуйся, все будет хорошо.

И тут на дороге он увидел девушку, стоявшую на обочине. Всю в белом одеянии.
- Лесь, я тебе перезвоню, — сказал он и затормозил около девушки. Он открыл дверь и девушка села рядом с ним.
- Отвези меня домой, — сказала она полушепотом.
- Не вопрос, — ответил Костя. Они долго ехали молча, но вот на обочине показался дом. Старый, разваленный и совсем не похожий на жилой.
- Ты здесь живешь? — спросил он с удивлением, повернул голову в право и ошалел. Рядом с ним никого не было. Он медленно вышел с машины и подошел к дому.
- Ну все, пошутили и хватит, выходи. Где ты?

Он начал всматриваться в окна и тут БАМ! В окно влетела ворона. Костя сломя голову побежал к машине, быстро уселся и надавил на газ, но машина не поддавалась. И тут он посмотрел в зеркало заднего вида. На заднем сидении сидела она!
- Мне не попасть домой, — сказала она зловеще.

И тут же каким-то образом она оказалась на переднем сидении рядом с ним. Она расстегнула блузку и их губы тянулись друг к другу. Они слились в страстном поцелуе. И тут она резко отскочила. На ее лице появилась страшная гримаса. Как у жуткого трупа. Глаза были черные, словно бездна. Губы были в ранах и в крови, белоснежное милое лицо превратилось в страшную физиономию, непохожую ни на что. Нечто схватило Костю за шею и злобно крикнуло:
- Невест своих нужно любить и не изменять с первой попавшейся!

Утром Костю нашли разорванным в клочья в своей машине посреди трассы. Девушка его не могла прийти в себя от горя.

Потом, после этого случая, мне рассказали легенду. Случилось все очень давно. В этих местах когда-то жила семья. Очень благополучная: муж-семьянин, жена-умница и красавица, детки маленькие. И вот, однажды пошла девушка деток своих купать в речке (давно все было, о водопроводе и речи не шло). Отвлеклась на минутку — и глядь! Деток нет. Утонули бедняги. Девушка залитая горем. Пришла домой… И тут она узнает, что муж ей изменил, подлец. Она в слезы, пошла на ту же речку и утопилась в след за детьми. И с тех пор каждое воскресенье она выходит на дорогу и ищет своих жертв, неверных мужей и женихов…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>