Маленькая девочка

Маленькая девочка сидела на скамейке, держа в маленьких ручонках белый цветок. Она то и дело поглядывала на небо своими черными глазами, от чего ее лицо озаряла светлая улыбка. Рядом с ней присела девочка-подросток, лет 12-13. Она пила из банки шипучую газировку, болтая обтянутыми в тесных джинсах ноги.

Она посмотрела на маленькую девочку и спросила, не отрывая губы от банки:
- Кому цветок?
- Маме… — Ответила девочка, еще крепче сжав ромашку. — Но она мне не разрешает говорить с незнакомыми.
- А меня зовут Лера! Тебя? — Девушка ухмыльнулась.
- Зина… — Девочка явно смущалась.
- Кажись, у тебя мама классная, раз ты ей цветок несешь. А моя мамаша меня бесит, постоянно смотрит за мной, разговаривать пытается! — Затароторила Лера.
- Моя мама… — Зина чуть помолчала, но все же сказала. — Она не очень часто со мной говорит, не смотрит за мной, не целует, но я ее все равно очень люблю!
- А меня мама постоянно достает, повезло тебе. — Старшая девочка вздохнула и сделала глоток из банки. — Иногда хочется, чтобы моя мамка исчезла и дала мне вдоволь насладиться жизнью.

Маленькая девочка в ответ помолчала. Он соскользнула со скамьи и поплелась домой, сзади нее раздался крик девушки: «Пока!»

Зина пришла домой, тихо открыв дверь. Она вошла в кухню и увидела свою мать. Вдребезги пьяную, почти лежавшую на столе, бормотавшую что-то невнятное.
- Привет, мама. — Сказала Зина, подойдя к пьяней матери.
Та что-то пробурчала, от нее несло перегаром и алкоголем. Она подняла голову, взгляд был неясным, задурманенным от ядовитого алкоголя. Зина протянула ей цветок:
- Это тебе, мамочка.
В ответ ругань и мат. И снова удар, падение на пол, боль, удар, пинок, а потом всхлипы дочери и извинения матери…

Где-то в другом месте Леру, у которой сломался ноготок, пыталась успокоить ее мама. Но дочь кричала на нее, отчего у матери наворачивались слезы на глазах.

ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ — ОНИ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО ЕСТЬ У ВАС В ЖИЗНИ!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>