Зеркало Ведьмы

Все происходило зимой в маленькой деревеньке в Алтайском крае. Мне было 14 лет. В обычный денек я решил топить баньку и помыться. Я мылся обычно после всех, когда все ложатся спать, так как любил много сидеть и париться. Вот я дождался когда все помылись, пришла моя очередь, я взял с собой полотенце и пошел в баню.

В самой бане стояло зеркало, там отец брился, и оно постоянно стояло там. Зеркало принадлежало покойной соседке, она подарила его нам, когда была еще живая.

Я начал париться, как обычно, сидел, прищурив глаза от пара, наслаждался горячим паром. И вдруг неожиданно свет потух и стало резко холодно и темно, будто я очутился на улице. Я растерялся и не мог сообразить в чем дело. Мне слышались истерический смех и шёпот, я побежал к двери, но ее там не оказалось, только пустота. Я был напуган до такой степени, что кружилась голова, но упасть я не мог, так как меня придерживали какие-то волосатые, на мое ощущение, руки.

Мне не чего не оставалось, как вспоминать молитву. Когда я дочитал до конца «Отче наш», я почувствовал теплоту и свет вдруг включился, все встало на свои места. Посмотрев на зеркало, я увидел, как волосатая рука вошла в него.

Дрожа, я побежал домой, родители были напуганы моим видом. Я стал седой. Родители мне поверили, все, что я им рассказал, а бабушка наедине сказала мне, что наша покойная соседка была ведьмой и мы выбросили это «зловещее» зеркало.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>