Жертва. Глава 3: кровь

Очнувшись, я не поняла, где я. Под потолком болтается тусклая лампа, от которой почти не исходит света. Но всё же я могу различать очертания предметов.

Вокруг мрачно и холодно, очень воняет сыростью. В помещении нет окон, вокруг только старые бетонные стены. Я лежу, привязанная к старой скрипучей раскладушке. Около меня стоит невысокий столик. На нём едва умещаются разнообразные баночки и пробирки с непонятным содержимым.

Но что это за место? Операционная? Нет, не похоже, что в этой комнате вообще возможно делать операции. А хотя здесь всё возможно… Может это подпольная лаборатория? Или пыточная камера? Может здесь изучают выживаемость человека? А вдруг это логово садистов? Не, ну это вообще бред… Но похоже, что в любом случае я отсюда живой не выйду. Но что со мной будет?..

Будь, что будет, но надо попытаться выбраться отсюда. Но могла только беспомощно дёргаться, как рыба, попавшая в рыбацкую сетку. Зубами до верёвки я не дотягивалась, хотя вряд ли зубы могли мне помочь.

Я попыталась перетереть верёвку от спинку раскладушки, но идея была изначально тупая, поэтому у меня ничего не вышло. Цепляясь пальцами за холодные, буквально пропитанные влагой изнутри, бетонные стены, я кое-как села. Так, это уже лучше. Теперь надо попробовать медленно подняться с раскладушки.

Я спустила связанные ноги на пол. Пол был таким же холодным и мокрым, как и стены. Я пододвинулась к спинке кровати и, цепляясь за неё пальцами, я привстала. По инерции я хотела сделать шаг, но так как ноги были связаны, то я не смогла шагнуть и, потеряв равновесие, рухнула на столик с пробирками и баночками, стоящий у изголовья кровати. Всё полетело на пол, раздался жуткий грохот. Я невольно вжала голову в плечи, ожидая, что сейчас будет. Однако на грохот никто не спешил. Или всем тем, кто находился за этими стенами, было совершенно пофиг на меня, или там совсем никого не было.

Тем временем до меня донёсся совершенно жуткий «аромат», исходивший от жидкостей, вылившихся из разбитых баночек и смешавшихся друг с другом. Этот запах мог вылечить от совершенно запущенного насморка, он разнёсся по всей комнате и дышать стало совершенно нечем. Я глянула на пол. Там, растёкшись по всему полу, лежала, побулькивая, совершенно отвратительная жижа из чего-то жидкого, кое-где желеобразного. Местами возвышались «островки» кашеобразной зелёной гадости.

«Упс! Ну всё, мне конец! Я понятия не имею, что это, но эта хрень воняет так, что скоро в этой дыре все тараканы сдохнут. А если те, кто меня тут держит, увидит это, то…» Додумать я не успела. В коридоре послышались шаги и в замочной скважине заскрежетал ключ. Я вжалась в спинку кровати, ожидая, что сейчас будет.

Тяжёлая железная дверь отворилась и в комнату ворвались двое мужчин. Один из них был уже знаком мне. Второй был на целую голову его выше и намного шире в плечах. На фоне своего хилого товарища, он казался шкафоподобным переростком.

Они замерли на пороге, не в силах двигаться дальше. Оба уставились на пол, а потом «шкаф» начал чихать так, что стены содрогались от каждого звука. Простояв так с минуту, они перевели взгляд на меня. В их глазах плясали злобные огоньки, в них читалась жажда крови. «Шкаф», быстро преодолев мини озеро, вытащил из-за спины нож и разрезал верёвку у меня на ногах.

«Вперёд» — грубо скомандовал он, и, спихнув меня с кровати, толкнул в спину.
Ноги заскользили в жиже и я чуть не рухнула на пол. Чувствуя себя коровой на льду, я с трудом ковыляла к выходу.

Они перемолвились лишь парой слов. «Шкаф» лишь спросил: куда? На что второй ответил: в зал. «Шкаф» шёл за мной, передо мной бодро вышагивал второй. Шли мы очень долго, один коридор сменял другой. У меня появилось ощущение, как будто я находилась в желудке у змеи. Как будто этот коридор проглотил меня навсегда и мне уже отсюда не выйти.

Впереди открылась ещё одна дверь. Она была гораздо больше, чем все остальные, но всё так же обита железом. Дверь была не полностью закрыта, образовалось маленькая щель.

Из щели сочился тусклый свет. Я попыталась вглядеться в глубину зала. То что я увидела там, невозможно было описать словами. Моё сердце зашлось в ужасе, а я сама не смогла даже крикнуть от сковавшего меня дикого страха.

В глубине зала стоял длинный стол. Он весь был заляпан кровью. Вокруг него столпилось с десяток фигур в тёмных бесформенных балахонах. На самом столе стояло много разных банок. В них медленно, капля за каплей, стекала кровь. Я подняла голову выше и увидела то, от чего я не смогла больше стоять на ногах, медленно стекая по стенке, пытаясь орать. Но я лишь беззвучно открывала рот, шлёпая губами как рыба. Где-то в полуметре над столом, подвешенный за руки и со связанными ногами, висел человек. Всё его тело было исполосованный порезами. Кровь медленно сочилась из ран.

Похоже, что кровь сочилась очень медленно, поэтому один из окруживших стол достал из своего балахона серебристый клинок. В тусклом свете ламп мелькнуло лезвие ножа. Несчастный дёрнулся, попытался вскрикнуть, но это не получилось и он издал сиплый, полный отчаяния стон. Остальные тоже начали полосовать его ножами. Он вздрагивал, пытался издать хоть звук, бился в конвульсиях.
И тут я поняла, что и следующей жертвой стану я…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>