История одной квартиры

Эта история произошла со мной летом прошлого года. Я пошла в гости с ночёвкой к своей подруге Алёне (имя ненастоящее) вечером. Кроме Алёны дома никого не было (лето, дача и т.д.) так что нам предоставлялась полная свобода действий. Посмотрев несколько фильмов ужасов (не помню каких), мы решили, что пора идти спать, ведь было уже поздно. Ну, Аля пошла в комнату, а я осталась переночевать в гостиной. Свет мы выключили и легли. Вскоре за стенкой раздалось посапывание Али, да и я стала подрёмывать.

Я резко проснулась от сильного холода (а ведь лето, тепло). Из приоткрытой двери, стелясь тонкой пеленой по полу, сочился белоснежный туман, как в фильмах ужасов. Я ущипнула себя, тем самым убедившись, что я не сплю. И тут…

Я услышала голос. Нет, клянусь, это был самый настоящий детский голос, который, эхом отражаясь от стен, повторял одну и ту же фразу: «Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать!» — я сначала подумала, что это Алёнка прикалывается, но мысль сама по себе отпала — голос был явно не Алин! А потом… Я не поверила своим глазам!

Прямо из ниоткуда посреди комнаты возник мальчик лет 6-7. Да я чуть от страха ласты там не склеила! Хотела закричать, но крик просто застрял в горле. От ужаса я даже молитву забыла!!! Я беззвучно смотрела на мальчика, а он смотрел на меня и улыбался. Но потом он посмотрел наверх, на люстру, и громко всхлипывая, заплакал. С каждой слезинкой он становился всё прозрачнее и прозрачнее… пока не исчез совсем. Потом, по-моему, я потеряла сознание, первый и последний, надеюсь, раз в жизни.

Очнулась я уже утром. Я бросилась в комнату к Алёне, та ещё спала. Быстро разбудив ее, я пересказала ей свою ночную историю. Подружка ещё долго сидела с открытым ртом, а потом рассказала мне следующую историю.

В этой квартире, ещё много лет назад, до семьи Али, здесь жила семья из трех человек: мама, папа,сын 6 лет. И вот однажды мама с папой ушли куда-то, а сын с друзьями остались дома. Делать было нечего (DVD тогда ещё не было) и ребята решили поиграть в прятки. Ну вот, все попрятались, а сын хозяев был вадой, ну и пошёл он их искать. Зашёл в гостиную (в которой я через много-много лет ночевала) и принялся искать их там.

Но вдруг, никто не знает почему, люстра, под которой в этот момент находился мальчик, заскрипела и упала. Может быть, она была слишком старая, а может быть и плохо закреплена, но ребенок погиб. Он умирал долго и в страшных муках, даже медики, которых позвали друзья мальчика, не смогли ему помочь. Через несколько дней после трагедии семья погибшего съехала оттуда.

Ещё Аля сказала, что она и её родители часто слышат детский плач по ночам и считалочку «Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать!», но самого призрака ещё не видели. Через год семья Алёны тоже съехала из этой квартиры, которая пустует и по сей день.

P.S. не судите строго, пожалуйста, это моя самая-самая первая история!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>