Прогулка на кладбище

Помню тот день, когда впервые пошёл ночью на кладбище… никакой на то причины не было, просто захотелось… По пути шёл, погружённый в себя (у меня такое часто бывает), и когда очнулся, с удивлением обнаружил, что я зашёл в дальнюю, заброшенную часть кладбища, примыкающую к лесу. И как раз рядом увидел полуразвалившийся кирпичный дом, весь разрисованный нецензурными фразами, граффити и прочим. Валялись кучи мусора, бутылочных осколков, металлолома и прочей дряни. Не знаю что меня толкнуло, но я решился туда зайти, адреналин в крови давал о себе знать, я перебрался через кучу, закрывающую то, что осталось от двери, по пути порезал руку, зацепившись за железяку (шрам довольно глубокий и до сих пор остался)…

На моём месте стоило бы пойти домой, но я, кое-как замотав порез куском своей футболки, полез дальше (зачем я это сделал? — до сих пор понять не могу), почитал некоторые надписи, выбитые на стенах — там даже встретились полустёртые имена с датами 72, 86 и 73 годов это я точно помню… тишина стояла такая, что звенело в ушах, ни ветра, ни шороха — ничего.

В первой комнате я не заметил ничего кроме следов пьянки, углубившись дальше я достал фонарик с полусдохшими батарейками и осмотрелся, крыши частично не было и сквозь дыры можно видеть звёздное украинское небо и восходящую луну, я посветил на дальнюю стену и увидел какие-то знаки, что-то похожее на пентаграмму и какие-то символы на языке, похожем на иврит или что-то вроде этого…

Я толком не успел всё рассмотреть, как фонарик выключился и налетел ветер, всё заскрипело, зашелестело, ветер выл жутко, где-то вдалеке завыла собака, как будто что-то Тёмное прошло сквозь меня, ледяное. И я в припадке ужаса выбежал из того дома, упал, разодрав себе колени, и побежал не оглядываясь. Луны не было, небо заволокло тучами… не помню как я добрался домой… Это было самое страшное в моей жизни событие, но оно как-то странно на меня повлияло…

Я перестал бояться темноты, только я больше никогда не подходил не то что к тому дому, но и даже кладбище это стороной обходил, это у меня в подсознании отложилось, я спокойно к этому кладбищу подойти не могу, начинают дрожать руки, голова становится как в тумане и я предпочитаю убраться от того места подальше…

После этого мне перестали сниться сны. Тогда мне было 14 с половиной лет. Всё что я написал — это не мой бред, а то что со мной происходило на самом деле, верить мне или нет — ваше дело, но я знаю что это правда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>