Из летчицких баек

Вообще, пилоты — любители приврать изрядные. Но… Как говорится, за что тупил — за то и продаю. Не любо — не слушай, а врать не мешай. Байку поведал сослуживец, с которым мы работали году в 95 (сослуживцу было лет на 15 больше, чем мне). Рассказываю с его слов.

Я служил штурманом на «тушке» — бомбере Ту-95. Летели мы как-то «на полный радиус» — учебное дежурство. Дело, кстати, над Балтикой было. Летим себе и летим. Вдруг кормовой (стрелок — прим. авт.) по связи передает: «В прицеле неопознанный летающий объект!» Вот так… Пошёл диалог: что, какой?.. Короче: кормовой описал так — блюдцеобразный предмет примерно 40-50 метров в диаметре, тускло-серого цвета, по окружности — кольцо каких-то типа «иллюминаторов», черных. Приборы его тоже «видят».

А кто с авиацией знаком — знает: есть такая штука для фиксации попаданий при стрельбе, фотокинопулемет. Вот кормовой из этого пулемёта его и «обстрелял».

Мы на землю, как положено, сообщили. Нам приказ — возвращаться. Сели. Да, забыл сказать — «тарелка» быстро от нас отстала, летела каких-то 7-8 минут. Нас тут же «изолировали», изъяли пленку из «пулемета»… Сидели под замком три дня, особисты из нас душу тянули, потом врачи… Содрали триста расписок и выпустили.

Так наша карьера в армии и закончилась. Весь экипаж разогнали. Лично я это блюдце чертово не видел. Но кормовой его рассмотрел и нам описал очень здорово.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>