Золотые серёжки

Одной девочке мама из Китая привезла красивые золотые серёжки. Они были большие, в виде двух разных иероглифов. Девочка одела новые золотые серёжки и легла спать.

Утром девочка просыпается. Надо идти в школу, но голова болит. Подходит к зеркалу, смотрит — какой ужас! Серёжки все в крови! Сводили девочку к врачу. Но врач так и не понял почему же серёжки в крови.

На следующее утро девочка просыпается от ужасной головной боли. Смотрит — а уже вся подушка в крови. Девочка подумала, что это всё из-за серёжек. Тогда она сняла их и положила в ящик письменного стола. Но серёжки были такие красивые, что перед сном девочка опять их достала и надела.

Утром её нашли мёртвой. Вскрытие показало, что у девочки весь мозг изрезан как ножом.

После похорон мама отнесла показать серёжки в университет, специалисту по китайскому языку. Он сказал, что один иероглиф означает «левое», а другой «правое». Видимо, девочка перепутала правую серёжку с левой. А ночью серёжки по короткому пути переползали каждая на своё место.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>