Жуткое сновидение

Один из моих самых страшных ночных кошмаров…

Во сне меня как будто бы куда-то пригласили на официальную церемонию. Я еще ясно чувствовал, что не могу отказаться от приглашения. Я пришел в какое-то небольшое здание поздно вечером. Около здания и внутри было много народу. В самом здании, в большом зале посредине намечалась какая-то траурная церемония. Я видел много венков, гробы… И очень боялся «нарваться» взглядом на главного виновника торжества, т.е. покойника. Но покойника нигде не было. Между тем толпа людей чего-то ждала.

Наконец, какой-то пожилой и с виду представительный мужик попросил меня о помощи в одном деле. Но в каком? Я толком не мог понять. Человек этот повел меня за собой в глубь здания, явно что-то не договаривая… Но я почему-то доверился ему и не стал отказывать в помощи, а поспешно пошел за ним.

Там в глубине он попросил меня зайти в комнату, очень темную, тесную, в которой не было окон, а только какое-то странное, непонятное освещение. Я зашел в ту комнату, а человек остался снаружи у входа и давал мне какие-то указания…

Он сказал, что там лежит мертвое тело, его нужно взять и аккуратно переложить в гроб! Человек давал мне еще какие-то советы, но я толком не мог разобрать его слов. Боковым зрением я заметил мертвое тело и стал осторожно как-то пытаться взять его на руки и положить в гроб. При этом я думал про себя: «Только бы не смотреть на лицо трупа, только бы не посмотреть!»

Я взял в руки мертвую плоть, но она начала отламываться, разваливаться на части и падать. Я в страхе, в растерянности и в замешательстве пытался собрать труп снова в единое целое, но уже никак не получалось это сделать. Труп был какой-то мягкий и липкий… Это было очень ужасно… вскоре я проснулся, слава Богу, и подумал даже, что поседел во время этого сна! К счастью, пока еще нет…

Если можно, помогите, пожалуйста, растолковать, что все это могло означать? К чему такие страсти привиделись?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>