Картежники

Мне было лет 5 или 6… даже и не помню точно, но история мне запомнилась так, как будто это было вчера!

Расскажу вкратце. В советские времена, как это часто бывало (отец военный), переехали мы всей семьей на север, и, естественно, получили комнату в общежитии. Но через год или два соседи съехали на новое место жительства и нам досталась их комната — и мне родители разрешили занять освободившуюся комнату.

И вот однажды просыпаюсь я среди ночи… (сейчас точно не помню, то ли луна светила ярко, то ли свет от фонарей проникал в комнату…) и в ужасе вижу, что я тут не один! А полная комната людей, то есть их прозрачных темных силуэтов, причем мне тогда показалось, что это именно гости.

Ну вот, представьте такую картину: за столом сидят мужики (мне тогда показалось, что они играют в карты), вокруг них «мечется» какая-то женщина в косынке (даже это заметил)! Вела себя как хозяйка — накрывала что-то на стол, а на подоконнике сидели двое ребятишек и смотрели в окно!

Можете смеяться, но какое-то время я наблюдал за всем этим, боясь даже пошевелится, пока вдруг эта женщина не посмотрела на меня (или в мою сторону). Потом представляете?! Она подошла, наклонилась, наверно, посмотреть (как это делают матери): сплю я или нет. Я в этот момент даже дышать перестал… и уже не помню откуда у меня нашлись силы вскочить и включить свет!

Видимо в тот момент я еще и закричал, так как прибежал отец и сказал: «Хорош придуриваться, ложись спать». Но в ту ночь я уже не спал и свет не выключал!

Вот такая история. Хотите верьте, хотите нет! Но выдумать такое, чтоб и сам в это верил — я не мог.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>