Ключи

Есть у меня привычка — после входа в квартиру, швырять связку ключей на комод, стоящий в коридоре напротив входной двери, боком (лицом — к коридору). Более тридцати лет швыряю. Ну, иногда по тем или иным причинам промахиваюсь, ключи падают, бывает… А вообще, комод довольно плотно (хотя не впритык) придвинут к стенке.

Так вот, однажды приехал я домой не на своей машине. Привычно швырнул ключи от неё на комод…
Утром ключей нет. Мне на машине ехать, а — никак. Хозяева авто — за пределами досягаемости.
Опуская множество подробностей, скажу, что искал я их 2 дня. Шерлок Холмс отдыхает.
Кроме меня в квартире никого не было.

Ещё в первый день выдвинул комод, посмотрел, не упали ли ключи за него или под него. Нет. Перерыл все ящики комода, столы и полы по всей квартире. Перешмонал все возможные и невозможные карманы…

На второй день выдвигал комод на середину коридора — метра на 2-3! Ключей нет. Сгоряча отодрал даже плинтус. Ключей нет. Квартира перерыта, как после обыска.

Думал даже, что я их ухитрился забыть в салоне авто, а потом сигнализация сработала, двери заблокировались. Разработал операцию по выбиванию личинки из замка — выбил, открыл дверь, когда сработала сигнализация — шустро открыл капот и отключил её ор. Перерыл машину — ни фига там нет! Зато теперь авто не закрыто и с отключённой сигналкой.

Меня надо очень серьёзно довести, чтоб я… атеист и безбожник, ни во что не верящий… в полном отчаянии завязал ниточку на ножку стула (как когда-то говорила бабушка) и попросил помощи у чёрта!

На третий день приезжает друг, видит мою перекошенную морду и спрашивает, в чём дело. Рассказываю. Он говорит, стоя в дверях — а за комодом смотрел? Смотрел, говорю, двигал его — и демонстрирую, как. Отодвигаю комод на пару сантиметров — и сзади него с шумом на пол падают ключи!!!

В общем, без водки не обошлось…
ИХ НЕ МОГЛО ТАМ БЫТЬ!
Я же его двигал!
Он целиковый, на поверхности ничего нет!
Сзади — гладкая стенка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>