Страшная кровать

Жили в одном городе семья: мама, папа и их дочь Оля. Оле было тогда 13, хороший возраст. И жили они не бедно, но работал только папа, а мама все дни была со своей дочкой. Оля была рада такой жизни, родители разрешали ей практически всё.

Однажды у старой кровати Оли сломалась ножка. «Наверное нельзя починить», — сказал папа. Оле купили новую кровать: была она красная, с изображением белых цветов. Кровать была такая, о какой можно было только мечтать, не то, что старая поломанная. Оля была довольна своим выбором.

Часто она даже днём лежала на этой кровати, но потом ей надоело, предпочитала валяться днём на диване, который стоит в зале. Диван был тоже новым и красивым, но кровать ещё замечательней.

Вот Оля спит на кровати, было сначала хорошо, потом Оля почувствовала дискомфорт. Лежала, а заснуть не смогла. Потом она услышала чей-то смех, он был тихим, и еле слышным, а потом всё громче и громче. «Стоп! Хватит ржать!!!» — закричала Оля. Смех прекратился.

Оля лежала и слушала. Стало тихо. Больше никто не ржал, можно спать. Оля услышала, что кто-то начал хихикать. Оля уже хотела опять сказать те слова, но не стала, ей было не по себе, она смотрела вокруг: никого не было. Кто же хихикает? Это и был главный вопрос.

Оля встала с кровати, посмотрела на диван, пошла к нему… И вдруг из-под кровати вылезла рука, схватила Олю за ногу. У Оли чуть сердце не остановилось. И опять смех… Оля резко вырвалась из руки, выбежала из спальни, рванула к родителям и заснула с ними.

Утром на ноге девочки была сильная рана. Оля всё рассказала родителям, мама поверила. Кровать они продали, потом до них дошло известие, что умерла та девочка, которой они ту кровать продали.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>