Следы в озеро

По новому гололеду да на Лэнд Крузере ранним осенним северным утром отправились мы вчетвером в командировку: из райцентра в областной. Водитель — профи экстра-класса, играл в детстве за Ковровский мотоклуб в мотобол, мастер спорта и очень любит жизнь: ведет быстро, но мягко. Как и положено, на скорости около 130 км/ч нас мягко, но неотвратимо понесло в сторону лесного озера, по свежему недавно вставшему льду которого джип проехал метров 60 по инерции, и остановился. Все живы-здоровы, улыбаются по сторонам: никто ни звука не проронил, включая единственную женщину в группе, и всем нравится, что все целы и мужественны.

Но — надо выбираться. Из машины выходить несколько боязно (что там за лед, шут знает). Оставаться на месте — опасно. Поверх льда приличный (сантиметров 30) слой снега — вдруг забуксуем? Шофер не обманул ожиданий попутчиков: медленно, очень плавно вытащил трехтонного бегемота на трассу — по собственной же колее.

Вечером в гостинице, когда уже были сделаны все срочные дела, когда взяткобратели уже побратались с взяткодателями на почве совместного распития запасов гостиничного бара, встречаем — как это бывает часто — земляков, и веселье уже грозит перерасти в вакханалию, когда один из них, потомственный атеист, чуть не крестясь рассказывает…

- Представляете, тут идем мы по трассе. Видим: следы в озеро уходят. Вышли, посмотрели — картина маслом: колея доходит то определенной точки — и нафиг (с этими словами на лице образуется мина полнейшей безысходности) заканчивается… Кто-то вот ехал и… (сглатывается сухой комок в горле) уехал. НЛО! А то и вообще нечистый (свят-свят).

Не стали мы их разочаровывать. Пусть народное мифотворчество пополнится еще одним шедевром.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>