Вруша

История о молодом человеке, проживающем по ныне в Казахстане, в городе Астане, который любил играть с ложью, за что в скором времени и поплатился! Эта история касается всех нас, друзья.

Ануар, так его зовут, что в переводе с казахского означает Светлейший (озаренный, мудрейший). Парень лет 20, обладатель многих положительных качеств, имеет множество целей и даже после неприятного инцидента. Человек отзывчивый, верный дружбе.

В общем, дорогие друзья, обычный хороший парень, каких на белом свете как сардин. Но вот в чем загвоздка, Ануар очень любил лгать, а именно рассказывать о событиях и всяких странных и непонятных явлениях случающихся с ним. Дорогой читатель, ты поймешь о чем я.

Ануар любил все мистическое, непонятное, он буквально был одержим этим! Чуть ли ни каждый день говорил своим друзьям и мне в том числе, о неведомых существах, о призраках, о демонах, говорил, где видел их и даже разговаривал. Интернет уже трещал от его постоянных лазаньях по сайтам богатым подобной информации, вроде данного сайта, в коем и ты сейчас, читатель.

Мы как-то его застали заснувшим на рабочем столе, а подушкой его был — еще работающий монитор. После он рассказывал нам о приобретенных им новых знаний в области магии, в области изучения шумов на низких частотах и прочей ереси. Уходил на работу, приходил — и начиналось все по старому сюжету.

Тогда мы жили в общежитии, это было относительно недавно, два года назад, но меня до сих пор бросает в дрожь, при упоминании его воспаленных истории, которые он приукрашивал так не искусно, что становилось тошно и хотелось его взять, да и ударить гитарой. Но после мы просто на это не стали обращать внимание и все. Да уж, Ануар менялся на глазах. Становился нервным, замкнутым, появлялись седые волосы на его голове. По ночам не давал нам спать, бредил.

Я помню, сядет на край кровати, уставится в одну точку и бормочет себе что-то. Перестал разговаривать с родителями, его бросила девушка, а он все продолжал искать оправдание своему поведению, оправдание своей лжи. Он говорил что делает очень важное дело, хотя что тут важного, его истории пошли бы только для страшилок, смешное и в тоже время грустное заключается в том что врать он не умел, но изо всех сил пытался доказать обратное, при малейшем намеке ухмылки у собеседников.

Это случилось 3 августа 2010 года.

Мы все спали, всего для ясности в комнате нас было четверо, большая комната, кухня и длинный коридор, отделяющий помещения. Ануар соскочил с постели в 3 часа ночи, кричал как резаный, показывал пальцем в окно и орал: «Они идут, идут за мной». Мы пытались его успокоить, но все продолжал истерику. Говорил, что демоны говорят с ним, что они заберут его душу за такое баловство. В ту ночь, в нашем общежитии собрались все чудовища и образы придуманные Ануаром.

Мы не могли его удержать — вырвался и побежал на кухню, в коридоре отбивался от кого-то, было очень страшно. На кухне устроил погром, кричал, говорил, что они его «царапают, бьют»… И вправду, мы видели на его лице глубокие ссадины, порезы на голени, на шее, были сильные гематомы на груди. Это продолжалось, насколько я помню, сорок минут, пока мы, потеряв надежду утихомирить друга своими силами, не вызвали скорую.

Поехал Ануар в реабилитационный центр: сильный стресс, испуг, травмы неизвестного происхождения — врачи все удивлялись. Никаких психических отклонений у него не было обнаружено, но это уже странно. Что характерно, он перестал, выдумывать байки подобного рода, перестал врать, проще говоря. Ну, как говорится, здоровья ему! А выводы делай сам, читатель!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>