Скучно

Меня с детства тянуло ко всему необычному и магическому. Я увлеклась гаданием, толкованием снов, хиромантией, гороскопами. Меня никто не учил, сама до всего дошла. И вот, по окончании училища девчата ко мне стали обращаться, чтобы я им по руке погадала. Я не была специалистом-хиромантом, но могла сказать, сколько будет жить человек, сколько будет детей, мужей.

Погадала нескольким девчатам — у них были хорошие прогнозы, настала очередь моей подруге Наташе. Я смотрю на ее руку и вижу, что линии жизни у нее очень короткая — лет 20 будет жить. А ей 20 лет недавно исполнилось. Я ответила, что я не специалист, ничего не понимаю, и не сказала ей ничего.

Через 3 месяца мы устроились на завод в разные цеха, но дружбу с ней поддерживала. Однажды летом приходит Наташа ко мне в гости, проходит мимо тумбочки, на которой стояла швейная машинка (весила она не меньше 15 кг), а за машинкой стояло большое зеркало (я сделала себе что-то типа трюма), как вдруг падает машинка на пол, а следом за ней и зеркало. Зеркало разбивается на мелкие кусочки. Я тогда очень удивилась: сколько лет стояло, не падало, как такое могло случиться?

Через неделю приходит ко мне другая подруга, Оксана, и говорит, что Наташа разбилась: каталась с парнем на мотоцикле. Парень не справился с управлением, их несло на гальке и Наташа головой ударилась о бордюр. Травма была смертельная, а парень только ногу травмировал.

Я очень сильно переживала смерть Наташи. Думала, почему хорошие люди так мало живут? Похоронили, а через две недели она приснилась (я как раз болела, у меня была депрессия) и говорит: «Приходи ко мне, а то мне здесь скучно»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>