Страшная машина

В годе жил-был один очень богатый человек, у него была дочь Катя. Кате он позволял всё и всё ей покупал. У этого человека было много машин: и красные и синие.

Однажды Катя захотела и себе свою машину, ей было уже 15. Оотец сначала был против, ну а потом подумал: «Возьму-ка я ей машину, возить её пусть будет мой водитель». Катя была очень рада, они поехали в автосалон, там Кате пригляделась розовая машина, как раз для неё. Отец недолго думая, купил машину.

Однажды они вместе с водителем поехали в торговый магазин. Катя любовалась своей машиной, была рада, может, когда она вырастет, будет сама водить эту машину.

- А вы хороший водитель, — сказала Катя
- Я много учился, единственное, что мне не нравится, это то, что ваш отец мне мало платит.
- Я поговорю с ним.
- Он, наверное, и вас слушать не будет.
- Я попробую.

Катя приехала домой, она хотела поговорить с отцом о зарплате водителя. Но отец и не собирался платить больше.
- Пусть и этому порадуется, что ему вообще платят!
- Но пап, ему надо семью кормить, — сказала Катя
- И мне что? Это его проблемы.

Катя обиделась на отца, она решила переночевать в машине. Была ночь. Она молча села на кресло и загородила лицо руками… Вдруг машина начала заводиться сама собой и поехала. Катя испугалась. Машина ехала куда-то далеко, за город. Катя заволновалась, в голове крутила фраза «Машина едет сама собой, ужас…»

- Ну что, пора с тобой разобраться.
- Ты… ты… кто?
- Я? Ха-ха! Я машина и лучше бы ты молчала.
- Я не понимаю, куда ты меня везёшь?
- Ха-ха… ты умрёшь…

В машине начал заканчиваться кислород. Катя начала задыхаться… как будто всё… У неё в голове появился план: «Изображу, что я уже умерла, может он меня оставит в покое». Когда Катя изобразила смерть, машина прошептала: «Умрёшь, как твой отец»…

Катю выкинули где-то на окраине города. Она еле шла, начала приближаться к какому-то дому. Там жили бабушка и дедушка, они поприветствовали Катю и накормили её, когда Катя успокоилась, бабушка и дедушка превратились в две машины: чёрную и серую. А всё вокруг — в трассу. Одна из машин (чёрная) ехала прямо на Катю и… Вдруг Катя услышала чей-то лай, она очнулась на своей постели, а рядом лежал ей пёс Дени. Он лизал Катю.
- Фух, это был сон…

Катя начала искать свои перчатки, их негде не было, когда Катя посмотрела на кресло, на нём были её перчатки, все в машинном масле… Неужели это всё таки не сон? А может быть и сон…
В комнату вошёл отец и сказал:
- Будешь яичницу?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>