Что-то похожее на очень старую женщину

В тот вечер мы как раз вернулись с охоты, происходило это на моей загородной даче, там неплохой лес, где никто не охотится и поэтому нас там не гоняли. Нас было четверо — я, мой друг Алекс и две девушки — блондинка Света и брюнетка Маша. Охота прошла неудачно, вообще ничего не подстрелили, но это нас не очень огорчило, так как в дороге успели изрядно выпить и посмеяться.

Мы сидели в доме у камина и смеялись с какой-то американской комедии, которую Макс включил на ноутбуке. Маша захотела покурить и прогуляться по двору и, надев комнатные тапочки, в халате выскочила на улицу. Мы с Максом налили себе еще по стопочке и перемигнулись — вечер приближался к ночной кульминации.

Минут через пять в дом просто-таки вломилась Маша, чуть не разбив стеклянную дверь. Она с разбегу забилась в угол и с вытаращенными глазами показывала пальцем на дверь: «Там!… Там!… Это!…» По ее щекам катились слезы.

Надо сказать, что я тогда ни капельки не испугался. Что бы там ни было — во-первых, я был пьян и поэтому бессмертен, во-вторых, у меня лежал заряженный карабин. Ну и взяв его в руки и ни секунды не подумав, я геройским шагом вышел на улицу. Остальное я помню как в тумане.

Со стороны беседки ко мне приближалось что-то, похожее на очень старую женщину. Именно что-то. Как только я увидел, я был уверен на 200%, что это не человек, хотя внешне была просто старушка в лохмотьях. То во что оно было, одето напоминало очень подраное цыганское платье, но самое страшное — это были глаза. Нет, они не светились в темноте… но я их ВИДЕЛ. Видел, как будто ее лицо было прямо передо мной. Я вдруг понял, что если еще секунду в них посмотрю, то видеть уже не смогу никогда. Вскинув карабин, я нажал на спуск…

Очнулся я уже в больнице. Врачи сказали, что пуля не выстрелила, а взорвалась внутри ствола и разорвавшееся ружье раздробило мне кисть. От болевого шока я потерял сознание.

Чушь! Я точно помню, что произошло. И карабин не мог дать такую осечку. Я читал в интернете потом, в этой модели такого не бывает. Естественно, никто из присутствовавших тогда на даче ничего не вспомнил, только я знаю — то существо хотело нас убить, а, попытавшись убить его, я получил отпор.

С тех пор я больше ни капли спиртного не выпил и каждое воскресенье хожу в церковь на службу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>