Страх из детства

Случилась эта странная история около двадцати лет назад. Нам с сестрой было лет по 6-7. На площадке второго этажа у нас находились три квартиры: в одной жили мы с родителями, во второй бабушка с дедушкой и в третьей, напротив, дядя со своей женой и ребенком.

И вот как-то мы с сестрой выбежали на площадку, чтоб сходить в гости к дяде и… замерли в удивленном ужасе: на верхних ступеньках лестничного пролета стояла женщина в длинном черном плаще. Ее длинные черные с проседью волосы были распущены, руки она прятала в карманах плаща. Но обескураживало даже не это, а то как она смотрела на нас. Это был ужасающий взгляд, полный презрения и нетерпения к нам, мелким людишкам. Мы попятились и уже с криком забежали обратно в дом.

Узнав в чем дело, папа вышел в подъезд, но там никого не было. Он поднялся на этаж выше, спустился вниз, но никого не обнаружил. Если бы я была одна, я бы сама не поверила даже своим глазам, но видели мы ее вдвоем!

Прошло столько лет, но я до сих пор оглядываюсь на лестничной площадке, когда прихожу в гости к родителям и молюсь, чтобы побыстрее открылись двери.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>