Милый призрак

Все было как обычно, этот вечер ни сколько не предвещал беды. Я, как обычно, помылся, пошел спать. Лежу в кровати и смотрю на время. 23.15. Спать не хочется вообще. А как раз рядом с моей кроватью стоит старый шкаф, у которого одна дверца сломана — ее просто нет. И иногда мне кажется, что там не пиджаки и кофты висят на вешалках, а кто-то стоит… Да, стоит в шкафу.

Так вот, я смотрел в потолок, а сон так и не шел. Но потом краем глаза я заметил, как что-то начало двигаться в шкафу. Это не могла быть игра света, так как свет был выключен во всей квартире, а тусклый свет из окна падал на потолок — точнее, это были просто блики. Я долго пытался разглядеть в шкафу какое-то существо, так как я старый фанат страшных историй и хоррор фильмов. Поэтому я знаю, что шкафы и место под кроватью — самые любимые места обитания чудовищ.

Еле оторвав свой взгляд, я посмотрел на часы — 23.30. Я смотрел на шкаф около 15 минут! Для меня это было чем-то новым. Да, я смотрел на шкаф и раньше, но не так долго; максимум — меньше минуты, а потом просто засыпал.

Я снова посмотрел в сторону шкафа и меня охватил ужас, который нельзя передать словами — это что-то стояло в двух шагах от моей кровати. Я человек слабохарактерный и чуть что страшное — у меня сердце в пятки и волосы начинают седеть от ужаса. Но в этот раз я как-то сдержался… В общем, я пытался разглядеть кто это.

В первый раз, когда оно было в шкафу, я его не видел. Но сейчас я понимал, что это. Если я скажу, что это просто сгусток черной энергии, которую я ощущал на себе — это не будет точным описанием. Это было нечто, похожее на черный силуэт. Но этот силуэт был очень высоким — до нашего потолка, а там 2 с лишним метра. Мне тогда казалось, что это было воплощение моего кошмара.

Я зажмурился — думал, что это поможет. Ну конечно же, я ошибся. Как только я открыл глаза, это что-то протянуло мне руку и как-будто хотело что-то мне показать. Рука была как обычная, наша — человеческая. Только черная. Блик от окна попал на руку этого существа, но вместо руки я увидел пустоту. Как-будто здесь только я и моя комната. Это существо исчезло. Я его больше не видел, по крайней мере в эту ночь.

На следующий день я рассказал все своему другу — Диме. Он сказал, что когда был у меня в комнате ему страшно не понравился тот шкаф, но решил промолчать. Я решил узнать у соседей, знают ли они что-нибудь про это. Конечно, я не рассказывал им свою историю полностью, я просто спросил: «Не замечали ли Вы каких-нибудь странных вещей у Вас дома?» — все отвечали нет, но соседи в квартире напротив сказали, что у них что-то твориться непонятное. Мое расследование подошло к тому, что в квартире напротив повесился парень около двух-трех лет назад. И я кажется уловил связь между этим положительным визитом темного силуэта и суицидом того парня.

Буквально на днях меня посещало странное желание покончить с жизнью через повешение. И эта мысль меня еще долго не покидала, я даже думал, как это лучше объяснить своему возлюбленному…

И вот, пришла еще одна ночь и опять этот силуэт пришел ко мне. Он опять протянул мне руку и я взял этот силуэт за руку. Все было похоже на сон — я увидел то, что могло бы быть, если бы я повесился. Этот силуэт даже заговорил со мной. Сказал, что жалеет о своем суициде. Голос, на мое удивление, был ровным и спокойным. Я помню лишь то, как рыдали мои друзья и родители. А потом…

А потом я проснулся. Я думал, что это сон. Но после этого я забыл про мысли о суициде. Этот призрак меня больше не посещал, но я ощущал его присутствие. И сейчас, честно, я жалею, что не был знаком с ним при жизни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>