Твари на дороге

Совсем недавно я приезжал к отцу в гости, не виделись полтора года. Он живет в Кирове, а я в Москве. Сидели болтали до глубокой ночи. Начали вспоминать 90-е, когда еще все вместе жили в Перми (я с мамой переехал в Москву в 98-ом, а отец в 99-м в Киров). У них там не сложилось и мы уехали. На самом деле, я удивился, что он из Перми сорвался, у него там и связи были и квартира огромная. Все годы об этом думал, а тут все-таки решился и спросил.

Он в те времена работал дальнобойщиком, возил грузы по Уралу. Но тут подвернулась хорошая работенка, денежная — нужно было доставить товары в Омск. Ехал как обычно, не спеша, зима ведь, ехал да пейзажи разглядывал. Дорога туда пролетела без приключений — разгрузился и поехал обратно, правда уже по другой дороге. Деревеньки кончились, лесополоса началась, темень страшная.

Тут видит, впереди на обочине человек стоит. Мало ли, человек заблудился (ночью в лесу-то чего человеку делать?). Решил подвезти — дал по тормозам, но по замерзшей дорогt проехал еще метров 50. Смотрит в зеркало заднего вида — тот стоит как вкопанный. Отец из окна высунулся и прокричал: «Эй, парень! Садись — подвезу!». А парень поворачивается так медленно, уставился и подходит не спеша. Батя говорит, что скорее почувствовал, чем увидел, что с ним что-то не так. Одет он не по зимнему: кофта серая, джинсы, кепка и кроссовки. А он приближается, а отец-то и видит, что глаза у него не человеческие: крупнее намного и зубы передние выпирают.

Отец с перепугу по газам и гнать оттуда, а это нечто прямо за ним и не отстает! Уже 60-70 едет, а тот за ним. Тут еще из леса один выбежал, а за ним еще трое. Слезы, говорит, из глаз полились, совсем отчаялся. Или перевернется или эти нагонят и разорвут на части. Кое-как до конца лесополосы добрался, там они от него и отстали.

Доехал до заправки с ночлежкой придорожной, там водки сразу и хозяину все выложил. Тот не поверил, посоветовал больше не пить за рулем и бред потом не рассказывать. Отец за стоянку заплатил и в машине спать лег.

Ночью в сортир захотелось, он фары включил, чтоб хоть видно было куда идти. В свете фар их и увидел. Полукругом встали твари, те же что из леса, только штук 10 уже, — скалятся и на него смотрят. «Пиcец!» — подумал батя, дал по сигнальнику и твари разбежались. Отец газанул и понесся в сторону города. Ехал, не сомкнув глаз, прямо до Перми. Бежали они за ним или нет — не видел, тьма кромешная стояла.

После этого случая, выглядывал частенько по ночам в окно. Боялся что они вычислили где он живет.

А под новый год вышел на балкон покурить, а они там в свете фонаря, втроем на него смотрят своими жуткими глазами. Страшно стало, — говорит, — до боли в костях. Задернул шторы, запер дверь, так и просидел до утра. На утро плюнул, купил билет на ж/д и поехал в Киров к родственникам. Потом продал оттуда свою квартиру в Перми, купил однушку в Кирове, так там и живет. После этого тварей тех уже не видел.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>