Увидишь дьявола — поверишь…

Николай был неимоверно рад, ведь родители уехали в церковь, а значит, это надолго. Отец и мать его были глубоко религиозными людьми, однако повлиять на Николая так и не смогли. Помимо того, что он был атеистом, он к тому же терпеть не мог всякую церковную волокиту.

За окном лил дождь. Тучи затянули небо. Была бы погода получше, он бы отправился гулять с друзьями. «А мне и так неплохо», — подумал Коля. — «Пока мои там страдают дурью и молятся своему богу, я могу заняться чем-нибудь поинтересней». Он решил включить компьютер, но обнаружил, что отключили электричество. «Эх, засада».

Ничего не оставалось, кроме как пойти на кухню и пить надоевший чай с надоевшими бутербродами. Еда оказалась не очень-то вкусная, видимо, вчерашняя. Отложив бутерброд, Николай собирался пойти помыть руки, но его остановил звук включившегося телевизора в зале. «Значит, дали свет, только почему он сам включился?» — подумал парень.

Он зашел в зал и обомлел, увидев, что на экране был стандартный экран профилактики канала, только присутствовала надпись: «Не спускай взгляд с экрана». Изумление стало сменяться страхом, медленным нарастающим страхом.

Коля пощелкал выключателем — свет так и не дали. «Но как тогда работает телевизор?!» — подумал он в ужасе. Он решил снова взглянуть на экран. Там уже было совсем другое изображение: спиной к камере стояло существо, напоминающее человека лишь самую малость, так как оно обладало странными атрибутами — рога, какая-то неестественная кожа, длинная шея. Существо смотрело с обрыва куда-то во тьму. Приглядевшись, там, во тьме, он увидел себя, стоящего у телевизора.

Неописуемый ужас и желание бежать куда-либо из этой квартиры овладело мальчиком, руки задрожали. Он хотел выключить телевизор, увидев, что лицо на экране стало медленно поворачиваться к нему, и тут кто-то прошептал ему рычащим голосом прямо в ухо:
- Увидишь дьявола — поверишь…
В коридоре послышался многочисленный топот, будто толпа карликов топчется на одном месте. Лицо на экране медленно поворачивалось к Коле…

- Ничего я не видел, — сказал сосед квартиры 38 следователю, — только крик слышал, такой жуткий нечеловеческий крик.
Родители Коли приехали где-то через полчаса после того, как всё это с ним произошло. Они нашли мальчика на полу, дрожавшего и бредившего. Он пытался сказать что-то о каких то крылатых демонах, маленьких бегающих уродцах в квартире, страшном лице в телевизоре. Пока врачи забирали Николая, отец мальчика зашёл в его комнату.

То, что он увидел там, вызвало у него дикий вопль. В комнате на стене была надпись, видимо, вырезанная какими-то острыми огромными когтями: «Если у вас не получилось заставить его поверить — получилось у нас». Позже врачи объявили, что он сошёл с ума.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>