Черная бабка

Очень правдивая история… Когда моя мама была маленькая — лет 10-12, то с ней и её друзьями произошёл один интересный случай…

Однажды она и ещё несколько детей её возраста возвращались домой. Путь проходил через лес и вдруг они увидели какую-то бабку, одетую во всё чёрное, с чёрным капюшоном на голове, которая медленным шагом шла за ними…

Все дети очень испугались и побежали быстрее из леса, но когда они выбежали, то обернувшись, увидели, что страшная бабка всё ещё шла за ними. Тропинка, по которой бежали дети, поднялась на небольшой бугорок, не больше полуметра в высоту, возле, которого остановилась эта старуха, но когда дети через 2-3 секунды обернулись, то черной бабки не было… На этом бугорке сидела чёрная ворона, которая громко каркнув, расправив крылья, полетела назад к лесу…

Все испугались и сначала не могли понять куда исчезла бабка, кругом не было ни одного дерева, ни одного кустика, за которым можно было укрыться.
- Ребята, это же была ведьма! — крикнул кто-то из детей.

Прибежавшие домой дети рассказали об этом родителям. Как ни странно, они им поверили, а может и притворились, во всяком случае, никто из родителей не смеялся и не шутил…

И всё-таки, хотя прошло уже много лет и до сих невозможно понять, как могла бабка превратиться в ворону — неужели действительно такое бывает в жизни, а не только в кино?!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>