Однажды в Румынии

Мужественный и уверенный, решительный и непоколебимый, суровый и беспощадный, физически сильный, плечистый, с широким как гранитная глыба подбородком, — именно такими признаками, внутренними и внешними, обладал известный во всей Румынии охотник на вампиров — граф Ван Рамсинг…

Поздно вечером вместе со своей молодой женой он возвращался домой. Их дорога пролегала через самые жуткие кварталы Трансильвании, кишащие вампирами, оборотнями и прочей нечистой тварью…

Они шли под руку. Молодая жена графа прижималась всем телом к большому, могучему плечу своего мужа и чувствовала себя рядом с таким мужчиной в полной безопасности. Он был для нее надежным защитником. Именно поэтому она вышла за него замуж, зная, что такой человек как он всегда сможет защитить её от мерзких упырей и вурдалаков, коих, кстати, попадалось на улице с наступлением темноты достаточно.

Вот и сейчас она с испугом услышала вдалеке чьё-то рычание и звук коротких перебежек, к которому добавился протяжный вой, доносящийся из глубины тёмного леса…

Вампиры и оборотни! Они поблизости! Молодая жена графа ахнула как маленькая девочка и, дрожа словно осиновый лист, всем телом ещё крепче прижалась к мужу.

- Не волнуйся, дорогая! Со мной ты в полной безопасности! Когда я рядом, тебе ничего не угрожает! — голос графа был твердым и каменным, но вместе с тем — утешительным.
Девушка сразу же успокоилась. Она была полностью уверена в своем муже и не раз видела, как граф в одиночку расправлялся с целой толпой кровососущих негодяев. Для него встреча с вампирами — это обычная вечерняя тренировка.

Внезапно из темноты донёсся до них чей-то шипящий и мерзкий голос:
- Эй, граф! Иди сюда! Угости кровушкой! Подойди ко мне я говорю! Что, боишься меня?
Граф и его жена продолжали идти дальше, не замедляя ход.
- Слышишь, граф, ты испугался? Я знал, что ты трус! А что это за шлюха рядом с тобой? Я бы с удовольствием полакомился её кровью! — голос из темноты продолжал издавать мерзкие звуки.

Граф остановился.
- Дорогая, позволь мне рассказать тебе всё, что я знаю о вампирах. За долгие годы борьбы с ними я многому научился и даже написал учебник, в котором подробно описывается, как нужно себя вести при встрече с ними. Изучая вампирские повадки, я условно разделил всех гадов на несколько типов, — сказал граф твердым и спокойным тоном. Затем он медленно направил свои шаги к вампиру, который кричал из темноты.
- Дорогая, перед нами упырь СОМНЕВАЮЩИЙСЯ! Этот ублюдок может только кричать на расстоянии или же нападать в численном преимуществе. Как правило, является провокатором. Ориентируется на ту сторону, у которой в данный момент перевес. Минуту назад он кричал, что полакомится моей кровью, но стоит подойти к нему лицом к лицу, один на один, и эта тварь уже сдаёт свои позиции. Такого гада вполне достаточно задавить морально! — после этих слов граф вплотную приблизился к вампиру и, достав серебряный крест, сотворил над ним молитву, после которой проклятый упырь осел подавленный на землю и сразу же утух…

Вдруг из-за угла вышел пошатываясь очень мерзкий вурдалак с черным, пропитым лицом, держа в руке бутылку вина, весь с синяками и следами крови на губах.
- Чё здесь?! А? Я не понял, на! Чё такое? Кого тут загрызть? УУУ! Ааа! — прохрипел он голосом, в котором явно прослеживался большой недостаток словарного запаса.
- Дорогая, заткни уши! — продолжал граф, — перед нами мерзкий тип — вампир ОПУСТИВШИЙСЯ! С таким ублюдком бесполезно о чём-то разговаривать и морально давить на него тоже не имеет смысла, — после этих слов граф вытянул перед лицом вурдалака серебряный крест и стал читать молитву. В ответ на это ОПУСТИВШИЙСЯ вампир отмахнулся от креста рукой и прохрипел прокуренным голосом:
- Чёёё?! Да мне поооо…!
- Вот видишь, дорогая, — продолжал граф, — что и требовалось доказать… Эту тварь сразу же нужно гасить, причём гасить физически! — граф достал из-за пазухи осиновый кол и со всего размаху вонзил его в сердце мерзкого кровососа. Тот захрипел, повалился на землю и, заливаясь матом, начал гореть заживо ярким огнём.

Вдруг из темноты возник силуэт третьего вампира… Высокий и худощавый, в чёрном костюме с гладко выбритым лицом, вампир спокойно и вежливо произнёс:
- Доброго времени суток, дамы и господа! Прошу прощения за своих товарищей, они слегка перебрали, поэтому не обращайте на них внимания! В чём причина конфликта? Что здесь произошло?
Граф, не обращая никакого внимания на его вопрос, сказал:
- Дорогая, перед нами третий тип — вампир ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ! Как правило, он является главным среди всей этой сволочи! За благородным видом и вежливыми манерами скрывается настоящий негодяй, который заговаривает зубы с тем, чтобы оттянуть время, обхитрить, а затем уже совершить какую-нибудь пакость. Очень коварный тип. Кусает исподтишка. С таким нужно быть начеку! Дорогая, прошу тебя, не стой рядом с ним очень близко…

Вдруг из глубины леса послышались тяжёлые шаги, вслед за которыми ночную тишину прорезал звериный рык животного! Перед графом и его женой возникло здоровое, мускулистое и покрытое шерстью существо с волчьей головой.
- Дорогая, перед нами ОБОРОТЕНЬ! — сказал граф, но на этот раз в его голосе явно послышалась дрожь, — оборотни очень опасны! С этими зверьми не стоит разговаривать и что-то им объяснять, так как, во-первых, они не понимают человеческого языка, а во-вторых, здоровые и мускулистые по своей природе, они не станут тебя слушать, а, видя явное физическое превосходство, просто разорвут на части! Таких тварей нужно сразу же резать!.. резать серебряным ножом, не думая о последствиях! — граф молниеносно выхватил нож и несколько раз нанёс серию ударов прямо в сердце огромному животному, а затем отскочил назад.

Оборотень завыл так громко, что казалось у графа сейчас лопнут барабанные перепонки. А затем животное, облизывая рану, убежало в лес, жалобно скуля и подвывая…
- Да… оборотни ещё и мстительны! Наверняка он побежал звать на помощь своих соратников! Пока сюда не пришли ещё несколько оборотней, нам лучше поспешить домой! — сказал граф.

При этом он стоял спиной к своей жене, а когда обернулся — увидел, что её обхватил сзади за шею тот самый высокий вампир в черном костюме и уже готовился вцепиться клыками в её нежную кожу!.. Девушка пронзительно закричала. Граф бросил серебряный нож на землю и в мгновение ока выхватил револьвер из кобуры, а затем, прицелившись, выстрелил…

Жена графа почувствовала как хватка держащего её вампира ослабла и негодяй медленно упал на землю позади неё. Девушка обернулась и увидела, что между глаз у кровососа зияет дыра от серебряной пули… С нечистью было покончено. Наконец, граф и его жена снова продолжили путь домой.

Оказавшись в стенах родного дома, девушка и граф сняли верхнюю одежду, а затем молодая жена повисла на плечах у мужа, крепко и горячо его обнимая.
- Ты у меня самый лучший! Самый сильный, смелый и мужественный! — пролепетала она с закрытыми глазами.

Внезапно девушка своими пальцами нащупала на спине у мужа следы какой-то жидкости.
- О Боже! Что это? Кровь?! Ты ранен?! — с испугу выпалила она.
Граф с недоумением обернулся, стараясь заглянуть себе за спину, а затем раздражительным тоном произнёс:
- Даа… ерунда! Царапина. Даже не помню… как меня угораздило… Принеси мне, пожалуйста, полотенце и мазь, дорогая, на всякий случай нужно обработать рану. А я пока пойду в ванную.
Граф ушёл в ванную, а жена пошла за полотенцем…

Девушка решила сделать сюрприз своему мужу и, надев на своё хрупкое тело сексуальное бельё и чулки, с бутылкой вина прокралась в ванную к мужу…
- Дорогой, я здесь!.. — промолвила она заигрывающим, сладким голосом.
Но внезапно занавеска ванны отдёрнулась и оттуда выскочило безумно бледное лицо графа с расширенными зрачками и выросшими непонятно откуда острыми клыками. А затем граф, превратившийся в вампира, с большим удовольствием вонзил резцы в сонную артерию растерянной девушки, и она упала в диких конвульсиях, сражённая укусом своего горячо любимого, надёжного защитника и мужа…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>