Пятно на потолке

Один молодой человек поехал в командировку в посёлок, который находился в глухой тайге. Там даже гостиницы не было. Поэтому ему пришлось поселиться у одного старенького дедушки в его стареньком доме. Дедушка денег не стал брать. Он попросил, чтобы вместо этого молодой человек наколол ему дрова на зиму. У молодого человека денег было не очень много и он обрадовался этому предложению.

И вот лёг он спать в кровать, заснул как убитый. Ночью просыпается от тихого осторожного шороха. Слышно, что рядом шевелится что-то живое, мыши там или крысы. Парень смотрит на потолок, а там пятно белое. Сам потолок серый, а пятно белое. Потом пятно стало шевелиться и стало чёрным. А через минуту оно вообще было уже полосатое! Молодой человек очень испугался пятна. Он достал нож и ткнул им в пятно. Наверху раздался крик, пятно неожиданно превратилось в дырку в потолке.

Оказалось, что хозяин дома залез вечером на чердак, там у него «прихватило» спину и слезть он уже не мог. Поэтому улёгся спать прямо на полу. А в полу была большая дырка.

Как окончилась история — тоже интересно. Старик не умер. Но нож повредил ему последнюю здоровую почку. Старик стал жаловаться, грозить, что подаст в суд на молодого человека. Пришлось парню пожертвовать одной своей почкой для старика. После операции старик прожил только один день, потом умер. Его почку достали и вернули прежнему владельцу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>