Зеркало-портал 2. Папа

- Тимка, сюда-сюда-сюда-сюда. — Не отвечает? Странно!!! — Тимка!
Опять залез в подвал, надо его от туда вытаскивать. Я слышу стон, но не от Тимки!!! А от кого? Я с опаской иду в подвал (брат за мной). Спускаюсь и (грохот падающий посуды?) — нет, а что тогда? Я сама не могу понять. Ко мне кто-то приближается. Я бегу. А куда не знаю (куда глаза глядят). Бегу-бегу (по-моему, я бегу по кругу). О нет, я в тупике. Хотя тут дверь, выхожу и свет. Это брат, ура, я спасена.
- Пошли, — я разговаривала шёпотом. — Пошли отсюдова, — мы пошли, ушли, пришли, куда не знаю. Звонок, открываю — папа ты пришел — я ему все рассказала.

Уже утро. Я встаю. О нет. Опять. Опять этот грохот. Надо идти. Нет, не в подвал, а на кухню. С кухни видно зеркало, в зеркале, портал. Опять. Опять этот портал. Из него вылетает призрак. Да, именно он призрак.

Но только он не черный и не белый, а розовый. Боже, он какой-та уродливый. Меня чуть не вырвало. Мне было не до этого.
- Тимка, ау. — Я заорала на весь дом.
Папа прибежал первый. Он спросил меня низким низким (даже не заметил призрака) голосом:
- Что тут творится?
Я показала пальцем на призрака.
Папа заорал (нет) запищал. Я не могла себе представить что мужчины так умеют, пока папа не увидел настоящего реального призрака.

Пока папа приходил в себя, я отвлекала призрака (но он не обращал на меня никакого внимания). Брат мне помогал, он помогал папе приходить в себя (надеюсь, после этого папа не будет бояться призраков). Пришел Тимка, потом мама (она почему-то всегда приходит последней). Подожди-ка, а сколько же было призраков? 1-2-3-4… Ого, сколько призраков. Я даже не представляла. Все, пора кончать с ними. Я взяла (со страхом, но взяла) палку и погналась за призраком.

Он бегал, бегал (точнее летал)… Я его не догнала. Ну что, он был быстрее. Если честно, это было похоже на то, что не я гонялась за призраком, а он за мной. Я устала. За дело принялся мой брат. Все повторилось. Потом призрак растворился. После него остался песок. Мы больше никогда не видели призраков.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>