Колодец в телевизоре

Наверняка многие из вас смотрели фильм «Звонок» или же имеете малейшие представления о нем. Так вот, случилось это со мной, когда я заканчивал 1-й курс. У нас в городе уже 3-й день шел дождь, плюс ко всему у меня была высокая температура, поэтому я целыми днями сидел дома и смотрел телевизор.

В тот день у меня поднялась температура и не было сил лежать с открытыми глазами. Позвонив маме, я сказал, что мне очень плохо. В ответ я услышал, что она приедет где-то через полчаса и велела мне попытаться уснуть. Что я и сделал.

Включив фильм «Я робот» на DVD и повернувшись к телевизору спиной, я закрыл глаза. Лежа я слушал звуки стрельбы и взрывов, которые доносились из фильма. Сам фильм я хорошо помню, поэтому слушая звуки, примерно, представлял саму картину.

В какой-то момент, когда я уже почувствовал сонливость, звуки фильма исчезли. Я бы подумал, что это просто реклама, если смотрел фильм по телевизору, но это ведь DVD – там не может быть никакой рекламы, причем посередине фильма. Вместо фильма слышалось шипение. Когда я поднял голову и посмотрел на телевизор, синий экран превратился в черно-белый шум (не знаю, как точно называется, но обычно это появляется, когда выбираешь несуществующий канала и т.п.).

- Что-за фигня, неужели я случайно нажал на пульт?
Но пульт лежал на тумбочке перед телевизором (видимо, я забыл его там, когда вставлял диск). Мне хотелось плюнуть на все и лечь дальше спать. Но нет, мое эго заставило меня ползком подобраться к тумбочке с телевизором. Пытаясь нащупать пульт от телевизора, рандомно тыкая рукой по поверхности тумбочки, я нарвался на что-то мокрое и до ужаса холодное…

– Что зааа!.. – чуть ли не вскрикнул я.
Это была вода.
– Откуда тут вода? – эта фраза застряла у меня в горле.
Нащупав пульт, я выключил телевизор и пополз обратно к кровати. Но не тут-то было…

Только добредя до кровати, я услышал, что телевизор снова включился. Снова этот звук черно-белого шума пронзил мой слух. Я опять повернулся и выключил телевизор, продолжая смотреть на него, ожидая, что он снова включится. Но нет, он не включился. Тогда я с облегчением залез в кровать и улегся спать. Как только я закрыл глаза, этот черно-белый шум возобновился. По моему телу пробежались мурашки.

Меня переполнял страх и злость. Я повернулся к телеку, оставаясь под одеялом (оно всегда было и остается для меня щитом против нечисти). В голове крутилась картина из фильма «Звонок», где девочка вылезла из телевизора после такого же черно-белого шума.

Отведя взгляд чуть в сторону, я уставился в окно и думал о фильме. Краем левого глаза я заметил, что картинка на телевизоре исчезла… Я снова перевёл взгляд на телевизор и увидел нечто…

Лес, посреди которого стоял колодец.
– Это же… это же… колод… – заикаясь от страха, я тупо лежал и смотрел на то, как из этого колодца кто-то вылезает. После чего, этот «кто-то» направился в мою сторону. «Нее.. нее… неужели это реально? Может я, сплю?»

Пока я бездейственно лежал, «кто-то» подбирался все ближе и ближе к моему экрану. Я смог разглядеть длинные волосы и ничего больше. Эти волосы закрывали лицо того, кто подбирался ко мне.
– Неужели это «Звонок»? Я же не смотрел никаких фильмов, где бы появлялась эта сущность.

Вдруг кто-то позвонил в дверь, что и придало мне немного храбрости. Я из последних сил встал на ноги и медленно побрел в сторону двери, не отводя взгляда от телевизора. Дойдя до двери, из моей комнаты послышались странные звуки, которые издавались в фильме «Звонок», когда девочка вылезала из телевизора.

За дверью была мать, которая должна была прийти еще 10 минут назад. Не долго думая, я открыл дверь и, схватив за руку, потащил ее в свою комнату, чтобы показать, что там происходит.

Зайдя в комнату, я удивился: в ней никого не было. Плюс ко всему телевизор все так же показывал черно-белый шум. Мать с недоумением спросила меня:
– И что тут такого, что затащил меня сюда в обуви?
«И в правду, что тут такого», – думал я. «Может, у меня галлюцинации из-за температуры?», – продолжая мыслить, я молча стоял и смотрел в пол.

– А откуда тут вода?
– Что?
– Я спрашиваю, кто воду разлил на тумбочке, да еще и на телевизор налил?

Не зная что ответить, я так же безалаберно продолжал смотреть в пол, надеясь, что это лишь галлюцинации, вызванные моим самочувствием, или же вовсе сон.

На днях я опять обнаружил воду под своим телевизором. Поэтому и вспомнил про этот случай…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>