Зря. Часть 3

На кухне лежала чаша с фруктами и там была записка: «Прости, это все не я». Я не поняла юмора и решила собираться домой, не могу больше я жить в таком дурдоме.

Но дверь из кухни была закрыта. Я полезла открывать окно, вроде как третий этаж, авось уцелею. Ага, конечно! На нем были решетки, их поставили только позавчера. Я прокляла этот день. Мне уже было наплевать на Таню. Я хотела домой и главное — выжить. Около раковины было зеркало. Я его не замечала, а сейчас вдруг оно попалось мне на глаза и я замерла в испуге.

Там были пустые глаза. Черные-черные, как ночь. Я схватила сковороду и ударила зеркало в надежде, что оно разобьется. И оно разбилось. Но едва я посмотрела в осколок, из него начала вытекать какая-то черная густая жижа. Я струсила и накрыла ее полотенцем. Полотенце растворилось.

У Тани жили рыбки и аквариум стоял на кухне. Как во сне, я выловила оттуда скалярию и бросила в эту чернотень. Она растворилась. Остались только глаза и кости. Я вздрогнула, ведь жижа растекалась, а я совсем не хотела умирать. Ее становилось все больше. Я залезла на стол, но она уже чуть дотрагивалась до моих ног.

Я очнулась в каком-то подземном лабиринте. Под ногой шелестели пауки, а одна крыса пыталась разгрызть мой кроссовок. Я поднялась и пошла куда глаза глядят. Пока я бродила, мне попался окровавленный палец и глаз. Но я это уже спокойно воспринимала, похоже, я сошла с ума.

И вот я заметила что-то живое. Это была рука, которая отчаянно держалась за угол земляной стены, видимо, ее хозяину не сладко. И я пошла туда. Все равно терять уже нечего.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>