87-й день рождения

У моей подруги в квартире проживают одни женщины: она, ее 3 сестры, полугодовалая малышка (дочка старшей сестры), мама и бабушка… Ее мама раньше гадала на картах.. При чем весьма неплохо.. Поговаривали, что ее прапрабабка была колдуньей, но вы знаете, что старушкам только дай волю посплетничать и ты уже окажешься потерянной во времена репрессий праправнучкой какого дворянина… Суть не в этом..

В тот день у ее матери было день рождения.. 87-ое по счету… Цифра была бы не столь важной, если бы не одно НО.. За 15 лет до этого дня, мама моей подруги гадала на картах своему свекру, свекрови и своей матери, по их просьбе на день смерти… Нагадала, что свекр умрет в 83, свекровь в 85, а ее мать в 87… Что самое странное и возможно жуткое, свекр и свекровь умерли в нагаданном возрасте..

Скептик назовет сие бредом и скажет, что мать подруги хороший психолог и просто внушила им.. Если бы опять же не одно НО.. Итак..87 ДР у бабы Лиды прошел весьма незаурядно.. Салатики, горячее, тортик с чаем и конечно поздравления.. И вот в 12 все разошлись по своим спальням.

Замечу, что комнат в квартире 3. В одной спали баба Лида с дочкой, вторую занимала моя подруга с двумя сестрами, а в третьей спала ее старшая сестра (Катя) со своей полугодовалой дочкой..

Катя проснулась около трех ночи и пошла на кухню за стаканом воды, возвращаясь обратно она краем глаза заметила у двери белое пятно, вздрогнула, повернулась, чтобы рассмотреть что же за белое пятно выделяется на фоне черной двери и замерла…

Это была женщина, точнее девушка с бледным лицом, глазами провалами… в белом платье с развивающимся подолом, белыми волосами до пояса.. Катя швырнула стакан, который несла из кухни, забежала в комнату и обняв кроватку малышки уснула..

В эту ночь умерла бабушка Лида.. В свой 87 ДР, как и было предсказано.. Хотите верьте.. Хотите нет..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. Я уже не боюсь. Сначала было страшно, когда по коридору ходила женщина в белом, сначала было не понятно что это.. Но! С каждым днем все четче было понятно, что это молодая женщина. Видели ее все, кто был в гостях, потом гости боялись приходить, а еще через несколько дней она стала уже разгуливать посреди дня..

    Мне было 17 лет, ниже этажом умирала моя бабушка от рака…Потом дама перебралась на балкон и исчезла. Через 2 недели бабушка умерла.. Бабушкина сестра (средняя) сказала тогда, что не надо бояться, что это предупреждение и что так было, когда умирала их старшая сестра. Она сама и дочь ее тоже видели эту даму… Вот только бы узнать, что это на самом деле было или кто…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>