Архитектор

Подрядился я как-то сторожить один домишко… Жил там архитектор какой-то раньше, да помер, ну и начальство, чтоб дом не растащили по досочке, наняло меня сторожить. Деньга небольшая, да и не лишняя. Ну, дом и дом, старый, обветшалый.

И как-то сижу я и думаю — пойду-ка пройдусь, посмотрю как архитекторы раньше жили. А то сторожу уже неделю, а внутри и не был ни разу. Пошёл, значит. В доме тишина, мрак под потолками сгущается… Хожу рассматриваю себе кованые перила, да мраморные лестницы. И тут чего-то подумалось: а вдруг в доме приведения есть? Старик архитектор поди наведывается в жилище. Даже какие-то две тени в коридоре увидал, вроде…

Ну, думаю, и пригрезится ерунда такая, наверное «музыкой навеяло». И тут вдруг слышу какую-то возню на верхнем этаже! И мерзкое такое шуршание, как будто ткань по шершавым костям! И опять две тени спускаются по лестнице! Вот тут-то я кирпичей и заготовил. Ну, думаю, конец мне. Стараясь не шуметь, тихонько прокрался к выходу и дал дёру.

Утром пошёл к начальству и уволился.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>