Брошенная коляска

Одну девочку, когда ей было шесть лет, сбила машина. Травма была серьёзная, девочка после этого не могла ходить. Ей купили специальное инвалидное кресло-коляску, в котором она ездила по улицам. Девочка пошла учиться в обычную школу. Только она не ходила на уроки физкультуры, а с этажа на этаж её переносил парень-старшеклассник, которого специально для этой цели наняли родители девочки.

Когда девочка была уже в третьем классе, она неожиданно выздоровела. Что-то у неё срослось в спине, девочка встала и пошла своими ногами. Инвалидную коляску сложили и положили на балкон.

Прошло какое-то время. Как-то родители заметили, что коляски больше нет на балконе. Они спросили у девочки, та тоже не знала. Решили, что коляску украли. Балкон был открытый, незастеклённый. Папа предположил, что кто-то сверху спустил вниз верёвочку с крючочком, подцепил коляску и поднял её вверх. Когда папа был маленький, у него так украли дорогую машинку, модель автокрана.

Но через несколько дней идёт по улице девочка, вдруг слышит позади себя знакомый звук, будто кто-то едет на коляске. Девочка обернулась, смотрит, а это её коляска! В коляске не было никого, но она как-то двигалась. Девочка обрадовалась, она уже соскучилась по своей коляске. Ей захотелось подойти и погладить коляску, но та вдруг напала на девочку и больно её стукнула. Коляска немного отъехала, разогналась и опять ударила девочку. Было очень больно.

Девочка побежала прочь. Но коляска её преследовала. Девочка во двор — коляска во двор. Девочка перебегает улицу — коляска за ней. Тут пришла в голову мысль: надо забраться на крыльцо подъезда, коляска тогда не сможет подняться по ступеням. Так и вышло, девочка стоит на крыльце, а коляска под крыльцом бесится.

Тут из подъезда вышел тот самый старшеклассник, который ухаживал за девочкой раньше. Он сказал: «О! Привет, Свиридова! Чё, не можешь в коляску сесть?» Быстрым ловким движением парень усадил девочку в её коляску, а сам ушёл куда-то. Коляска сразу успокоилась и покатила свою хозяйку к дому. Тут девочка наконец поняла, что коляска просто расстроилась из-за того, что она больше не нужна. Пришлось с тех пор девочке использовать коляску, ну просто как велосипед.

Однако скоро в их доме появился новый ребёнок-инвалид. Этот мальчик на улице случайно наступил на большой гвоздь, торчащий из палки, и заразился столбняком. Его лечили, но пока он не мог ходить. Родители девочки отдали кресло-коляску этому мальчику. Через три дня этот мальчик разбился насмерть и коляска опять вернулась к девочке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>